ребят кто нибудь переносил ГТК с рамы в кабину,и если польза.Если не сложно объясните в крации что для этого нужно и как

Russia

New member
Всем доброго времени суток,ребят кто нибудь переносил ГТК с рамы в кабину,и если польза.Если не сложно объясните в крации что для этого нужно и как.
 


S_e_a

New member
И ускорители на каждый мост поставить. Ибо от кабины до тормозов далековато
 
На евриках тормоза в разы лучше, чем на простых Камазах. Как раз из-за того, что кран стоит в кабине и ускорители на каждом мосту
 

dmitry07

New member
Я думаю если ускоритель поставить можно в кабину кран не тащить.и если стоят кронштейн 10й то тормоза будут.у них трещётки длинее чем 8е.
 

Goliaf.RS

New member
Ставь ускорительный если еще не стоит, переноси кран и сразу же почувствуеш разницу.Земля и небо.
 

knob tweak

New member
Тормоза лучше гараздо, гтк перенес и кинул один ускоритель на заднюю телегу.
 

asstaa2

New member
По поводу переноса ГТК, можно сказать - от перестановки слагаемых, сумма не меняется. А вот телескопичка и ускоритель будут не лишние. Правда если ГТК стоит на раме, то он и так достаточно близко находится к тормозным камерам. Ведь для чего ставится ускоритель( когда ГТК находится в кабине)? Для того чтобы быстрей донести воздух к тормозным камерам, так как ГТК находится далеко от энергоаккумуляторов. Всё таки введение ещё одного ускорителя( а некоторые водители ставят и несколько) в тормозную систему, надёжности не добавляет. И ещё. Никакие ускорители не помогут, пока не будет механическая часть тормозной системы работать,,как часы".
 

immemeimpaite

New member
там принцып простой с гтк идёт воздух на ускоритель, а ускоритель уже с ресивера на прямую даёт большой воздух в камеры.
 

Fedu

New member
Получается надо ставить где ускоритель ручника, рядом да?
 
Айдар, самое удачное место для ускорителя рабочих тормозов, это место где стоит ( или стоял) регулятор тормозных сил. Минимум переделок. Ускоритель надо крепить как можно ближе к энергоаккумуляторам.
 
все кто ставил ощущали разницу, может что-то не правильно соединил. Или что-то с механической частью. А на перед поставил кран понижающий давление? Он на старом кране спереди прикручен.
 

poussin

New member
Про понижающий давление даже не знаю Че сказать, давай скинь фотку тогда, буду благодарен
 

Сверху