Ребят, кто сталкивался : педаль тормоза очень тугая и тормоза на "юз" не берут. Переклёпывал колодки, подводил, тяги мазал, бесполезно( с воздухом

Dimka Bumagin

New member
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, кто сталкивался : педаль тормоза очень тугая и тормоза на "юз" не берут. Переклёпывал колодки, подводил, тяги мазал, бесполезно( с воздухом все норм. КАМАЗ борт. 1989г.в.
 


SinMan

New member
Поменяй ГТК, переделай тягу тормоза возле двигателя, сделай как тут (возьми воздух из рессивера ручника)
 

sadman001

New member
Или делаешь как мой отец, берёшь не точённой накладки (толстые) и идёшь к токарю, он их точит под твой барабан и клепаешь и ставишь их, тормоза будут на юз (если конечно ГТК хороший стоит)
 
или же переделай по ЕВРО ГТК под облицовочной панелью, сейчас это легко делается, покупаешь ГТК ЕВРО, трубки ПВХ и чашку ГТК под евро, потом ставишь всё и тормоза будут хорошо схватывать и легче нажимать)

gYbw3fHaX3Q.jpg
 

Wisard

New member
Я тоже за евро кран на кабине, но одному моему КАМАЗу не помогло тормоза всё равно не вьюз, но эффект есть, работы на пару часов если дружишь с болгаркой и ключами )))) только под кабиной не вари, лучше на заклепы)
 

NooK900

New member
Сними педали, я так понял они в паре с газом, и брось в керосин или WD, а лучше и то, и то. Такая же херня была, рукой в обратное положение ставил. Просто педаль клинела, там всегда грязь и сырость. Попробуй может поможет.
 

Ilya Faleev

New member
расскажи пожалуйста поподробней про телескопичку,с чего саму тягу делают?Как переделать и есть ли смысл возни??
 

regreg

New member
педаль стоит новая, дело не в педали, с ней все норм. Или тяга или в системе беда ...
 

Сверху