ребят кто ставил тахограф и меняли привод спидометра на электронный сколько у кого ходит он . я за год штук 5 поменял все разваливаются в нутрии

Fedu

New member
ребят кто ставил тахограф и меняли привод спидометра на электронный сколько у кого ходит он . я за год штук 5 поменял все разваливаются в нутрии.
 


То что привод разлетается,это точно.раза два менял,потом плюнул .тахограф не ставил,да он и не нужен,уже отстали и даже не спрашивают.а вот сам привод и спидометр,хочу сделать чистую механику.привод и сам спидометр от газона.и срастить два тросика и все,а подсветка также,лампочки на 24в.
 

МЕТС

New member
Год назад поставили и спидак тоже, все нормально работает, но иногда бывает так что ты едешь там 60 км в час примерно, а спидак показывает 20, короче временами тупит. И это только на повышенном, на пониженном все нормально, еще датчик дальнего света не горит на спидаке
 

BSLab

New member
Примерно 16тыс. проехал пока держится, раньше механика была тоже нормально держалась
 

biron

New member
В магазине мне сказали что нужно его как то ровно поставить и тогда будет ходить . купил новый попробую как сказали если развалится поставлю по старинке
 

XAMILION-X

New member
все равно тахограф ставить надо будет.Там и спидометр меняют и привод на коробке.
 
я знаю что надо но и покупать приводы каждую неделю накладно . надо как то привод поставить ровно что бы его не ломало. обья снили так в магазине .
 

PaDLiK

New member
привод меняют при установке тахографа сами установщики.У них приводы на все машины.Входит в стоимость тахографа.
 

imark

New member
У нас ставили сами установщики,поначалу на одном камазе ломало,мы из вызывали просто денег много отвалили,сейчас не ломает!Но бывает иногда проблемка другая,едешь 20 а он показывает 120 или вообще на нуле лежит,потом реско стрелка подымаеться и падает,но бывает редко,а так в целом нормально!Но механика конечно лучше
 

Jenek Usoltsev

New member
ребята скажу вам честно.в магазе они разные. Говорите продавцам чтоб смотрели номер привода и такой же давали. А то они отличаются. И если купите такой же на вид, не сверяя номер то будет разница в скорости и пробеге.
 
у меня на КАМАЗе и электрический и механический тросик с ЗИЛ 133 ГЯ покупаешь и ничего сращивать ненадо правда он 800 руб стоит у меня уже 170000 тыс прошёл до сих пор работает
 

Сверху