Ребят. На совка хочу поставить делитель. (был без делителя). Вопрос на раме есть отверстия для заднего крепления коробки. И если я шестерни поставлю

Ребят. Подскажите пожалуйста. На совка хочу поставить делитель. (был без делителя). Вопрос на раме есть отверстия для заднего крепления коробки. И если я шестерни поставлю с ураловской коробки. То по скорости как будет. И пойдут ли шестерни в кпп.
 


да у них 4 и 5 повышенные. Коллега ходит у него кпп урал без делителя 260 резина редуктор 49 но едет как 48 редуктора. Совок с прицепом. Правда ему тяжело как карьерах, на подьем по грунтовой дороге и при боковом ветре. Движок простой без турбинки
 

qwertinnio

New member
а что с турбинами намного тяговитей становится? Не поверю и без турбин крутил тнвд что с 5 трогался и не коптил под нагрузку
 

SkodaUA

New member
Переделывают первичные валы на ураловской коробке чтобы под делитель подходил,вот вещь
 

зодиак

New member
Ставь обычную 152 коробку, 75-80 будет ходить на 260 резине при 49 редукторах.
Захочешь скорость проще шестерни на редукторах пересыпать чем ураловскую переделывать.
 
проверь. Всю жизнь гоняю на 49 редукторах, на своем камазе 260 резина. При 2000-75км/ч. Проверяли. Когда на других КАМАЗах гоняю при 280 резине другая скорость при 49 редукторах.
 

Remark

New member
тогда да побежит столько, а я без делите мучаюсь тоже думаю может шестерни с ураловской 5 передачи подкинуть
 

Plavsyuk

New member
не стоит. Если ты хочешь на ураловскую делитель поставить, самолёт получится. При малейшей горки он у тебя на коленки падать будет.
Такая коробка только для кракамаза или какмаза.
 

vdfieraalz

New member
не просто у меня щас без делителя просто говорят что в камазовскую мою коробку шестерню 5 ставят от Урала и он ракетой становится камаз без делителя
 

Сверху