Ребят не сочтите за тупой вопрос, поставил себе ПЖД, скажите можно ли запускать двигатель если пжд работает, а то меня ребята на стоянке напугали,

Ребят всем привет, не сочтите за тупой вопрос, поставил себе ПЖД, скажите можно ли запускать двигатель если пжд работает, а то меня ребята на стоянке напугали, типо надо сначала выключить, потом запускать, либо можно спалить.
 


mastra

New member
чтобы тосол брали с блока с пасожирской стороны а заходила в водителькую. Тогда норм будет
 

Uvipi

New member
Я один раз попробовал. Клемма плюсовая расплавилась. Теперь жду когда выключится)
 

elina

New member
Всегда запускаю с работающим ПЖД. Мотор запустишь циркуляция с помпой лучше идёт, несколько минут прогонял и выключил
 

Лев Чечун

New member
С работающим пжд запускаю.печку включаю и работает, салон быстрее греется.только температуру смотреть надо
 

sasha99

New member
14-я автономка самарская стоит, при пуске двигателя сгорает предохранитель в блоке управления. Сначала включаю, потом завожу.
 

inostranec

New member
10 лет пользуюсь пжд 14тс в месте с феном работает завожу и ни куя не сгорает,конечно если клемы хренова сидят а так с чего это вы решили что не льзя???
 

Uvipi

New member
Говорят не желательно мозги могут сгореть из за скачка напряжения, иногда сам завожу ))
 

Romanion

New member
За 7 лет ничего не сгорело. На работающем запускал. А если у вас напряжение прыгает, то это гена виноват.
 

Romeo1212

New member
У меня стоит всеми"любимый" 15 котёл,ниразу не выключал. Седьмой год всё ровно.
 
Много кто из знакомых в морозы гоняет ее вместе с движкой, чтобы температура держалась. У меня она просто не запускалась пока машина не остынет.
 

Сверху