ребят немогу накачать колеса до 9 атмосфер.срабатывает влагоделитель .что надо делать чтоб качал до 9 атмосфер

ребят немогу накачать колеса до 9 атмосфер.срабатывает влагоделитель
.что надо делать чтоб качал до 9 атмосфер?
 


Brandywine

New member
Нужно влагоотделитель ставить без РДВ и отдельно после влагоотделителя ставить заводской РДВ
 

Tbird

New member
Там на вабко рдв стоит же, крути отвёрткой, закручивать надо, будет счастье
 

anatol1980

New member
не надо так советовать,не зная заранее о последствиях.
По опыту делали уже 9 очей в системе,чтоб хоть как то решить усилие тормозов.
Итог за пол года куча энергачей,воздушных камер,трубки постоянно развальцовывались и прочее
 
У нас бегают камазы нормально все, в колеса по 9 качают, я лично на 8 больше предпочитаю чтоб система была, каждый под себя подгоняет машину
 
там пишут максимальное давление,ну а так я гружу 10-11 тон,плюс вес машины,18-19 тон.смотрю чтоб между колесами был зазор.и все.
 

ivanpoet

New member
Подкачка должна быть до регулятора.по крайней мере у меня на 65115 стоит с завода.с нее хоть 9 хоть 99 накачаешь.только стремновато.и если подкачка к "пистолетом" надо сбрасывать со шланга пока к колесу не подключил а то разрывает её
 

gogados

New member
У меня компресор качает 10 до сброса. 2 года так езжу. Камаз е2. Трубки все пластик.
 
Мужики, а по заводским рекомендациям сколько качать? Камаз 53212, резина Омская, сильно тяжёлого не вожу.
 

Вилен

New member
если со всеми кранами трубками и энергочаме нормально то не чего им не будет с завышеным давление в воздушной системы. У на до 10 очей был отрегулирован, за 12 лет нечего не рвало.
 

biron

New member
Мы если с перегрузом ходили кочали перед 10 зад 11. Кама на 260.
Правда резину с новья так качали. Б/у не желательно так перекачивать которая ходила с малым давлением...
 
Виталя, по заводским перед 7.2, зад 6.5. Ну и груз соответственно не более 8 - 10 тонн...
Раньше пока с весами проблема не начилась в камазы одиночка писали 15 - 20т, по заводскому если качать он такой груз не выдержит....
Мы порой сами 5320 20 ку грузили...
 

Сверху