Ребят опять Я) замучался с воздухом! Проблема такая у меня на КАМАЗе 43118, не качает воздух компрессор постоянно работает, думал что компрессору

rknic

New member
Ребят опять Я) замучался с воздухом! Проблема такая у меня на КАМАЗе 43118, не качает воздух компрессор постоянно работает, думал что компрессору хана поменял поставил новый, такая же беда накачивает шесть очков и все, дабавил на осушители давление всем равно не накачивает больше шести, в чем ещё может быть причина? Подскажите пожалуйста!
 


пффф год назад. Из за компрессора который масло гонит я за год 3в сборе осушителя сменил. И 3 просто фильтра. Он у тебя чихает хоть? Или постоянно по немногу воздух шыпит.?
 
Игорь, ответ Зауру, но в Вашей ситуации этот ответ и Вам подойдёт - возьмите за основу: отсоедините выход воздуха от регулятора давления воздуха, и поставьте вместо трубки заглушку или закройте плотно большим пальцем( если сможете удержать), если компрессор так и не будет накачивать воздух - неисправен или компрессор, или травит воздух от компрессора до РДВ. Если же РДВ начнёт сбрасывать воздух - значит компрессор исправен, а есть большая утечка воздуха в системе.
 

Danyaru

New member
Нет братцы, это не защита. Вы ошибаетесь. Если бы была виновата защита, глючил бы какой-то один контур, а во всех контурах воздух был. Для поиска ( если уверен в компрессоре), достаточно посмотреть как ведут себя стрелки манометров. Если в начале стрелки резво подымаются к 5,6кг, а потом застывают или очень медленно поднимаются, можно достаточно уверенно прогнозировать утечку воздуха в контурах второстепенного значения. Если стрелки медленно подымаются в самом начале, больше всего, что утечка воздуха в первом или втором контуре.
 

PaDLiK

New member
На зилу раз так было ресивер сгнил заметил когда на мойке пеной машину облил а он весь в минкро дырках а так тишина была ничего не слышно и главное воздух 3.5 за сутки держал
 

barmalej58

New member
Была такая же беда недавно, на таком же камазе. Клапан поменял, защитный одиночный, над коробкой справа у меня стоит, он трещал как то подозрительно. начал теперь накачивать как надо. Еще и фильтр осушителя заменил.
 

Сверху