ребят под скажите на балансир ставлю сальник начинает течь, слышал как то делают сальник из сантехнического резинового соединения, но не знаю как,

Real_kas

New member
Добрый день, ребят под скажите на балансир ставлю сальник начинает течь, слышал как то делают сальник из сантехнического резинового соединения, но не знаю как, может кто ставил под скажите как, может фото видео стоит вообще это делать и какие лучшую втулки латунные?!?
 


САМ-100 сальник с асбестоцементной трубы

И ещё просверли балансир между втулок под тавотницу, если потекут, переходишь на литол

q7HbAVzarnY.jpg
 
мне думается, в месте контакта оси с втулкой, где максимальная нагрузка (внизу), литол будет успешно выдавлен и далее работа узла пойдет практически на сухую(((
 

lsergel

New member
И что думаете там масло будет ходить? Ездил 5 лет копроновыми втулками с литолом,токо надо завод а не мусор! Менял не давно но такого как старый не нашёл, тоже поставил капрон
 

Antop

New member
Бронза,алюминий всё гавно хоть там и смазка будет один хрен ось разъебывает да ещё и геморойно растачивай их подгоняй. Поставил фторопласт и забыл,через сто тысяч километров вспомнил смазку набивал только при установки больше не смазывал. Проверено 100000тыс.км и целая ось.
 

Romanion

New member
с 2011 ходит фторопласт.Если не перегружать, лучше уж ось сохранить.
Вообще от этого перегруза никакого толка : на весах лютуют и машина в разнос !
 
Я себе тоже масло с литолом нагрел и залил,а резинки от сантехнических труб,лет 5 назад,втулки ставил латунь,ходит нормально
 
пластиковые ходят норм, у меня заводские 3,5 года отходили и я опять пластиковые поменял, их просто надо раз два в год подтягивать и смазку не проебывать
 

Сверху