ребят подскажите админу соляры дешёвой камаз 4308 5-ти тонник двиг.каминс вентилятор работает постоянно съездил в рейс чуть копыта не откинул холодно

ребят подскажите админу соляры дешёвой камаз 4308 5-ти тонник двиг.каминс вентилятор работает постоянно съездил в рейс чуть копыта не откинул холодно пипец седня на стоянке глянул вентилятор во всю хе...чит что может быть
 


Shustov

New member
Сначала проверить надо муфту. При температуре 60-70 градусов её руками надо попробовать остановить. Если остановить значит не она.
 
ну руками остановить это жестко конечно) она и работать может, газетой в рулон скатаной обычно проверяют)
 

triumf.nn.ru

New member
если пропеллер с обейчаткой, то за него перчатками можно. Ну я надеюсь что человек не будет за лопасти хвататься.
 
Я думаю разницы с простым камазом нет в проверке. Складываешь нитку в несколько раз, привязываешь вентилятор за ограничитель ( фиксатор) кабины и заводишь. Когда муфта сработает она веревку порвёт, а если сразу порвёт то на постоянку заклинила значит.
 
У тебя значит и термостаты не держат. При исправных термостатах даже на постоянно работающем вентиляторе у двигателя будет рабочая температура
 

meiko.kaji

New member
а у него каминс. И вязкомуфта стоит,а не электро муфта. Если не шаришь,зачем советовать?
 

Сверху