Ребят подскажите что может гриметь в электо муфте камаз евро 2 выключеная гремит на холостых подшипник менял 30тысяч

LasTins

New member
Ребят подскажите что может гриметь в электо муфте камаз евро 2 выключеная гремит на холостых подшипник менял 30тысяч км
 


Это скорее не муфта.. там гриметь не чему. Была х...ня такая. Короче вот в этой лавовой крышки есть перегородка прикручинна на шестигранные болты шесть штук их вроде не помню уже
Если это они звук такой типо как с маленьким треском на холостых прям хорошо так слышно, оборотов подкидываешь он как бы увеличивается
 

Evgenius2012

New member
ну вот где подшипник вал стоит её называют ещё лобовая вот в ей есть перегородка такая.. ну я говорил уже...
если звук похожий как я описывал разбирай, а если подробнее на ей стоят лапы которые держут мотор, для того чтоб снять нужно снять муфту шкив задомкратить мотор, та ещё поддон к ней прикручивается болтов 4-6
 

Romanion

New member
Пластины отрегулируй правильно.работает на перекос скорей всего.
 

Danchik

New member
Так что не напрягайся, просто следи за "пропеллером", нет нет да пробуй на шатание, если сильно будет болтаться, замени подшипник.
 

aleche

New member
да я у знакомого тоже прислушался торохтит у другова тоже что за ерунда снял вентилятор нормально все зазор подвел также все
 

Garry

New member
оно то не сильно гремит но есть что скрывать мужик в магазине сказал что гремят это пластины пружинчатые
 

CPU

New member
хорошо спасибо а то всю голову себе уже и людям вынес. Так не только у вас она гримела но и у ребят?
 

ibmed

New member
да и почти на всех,на новых пока нет. Но у меня на новом нет нет да проскочит.
 

Томас Мор

New member
видемо реально что это особенность констуктивная. Незначительно но не приятно
 

elisey1

New member
на холостых особенно слышно когда работает это у меня недавно началось сегодня разобрал собрал а толку нема
 

Сверху