Ребят. Подскажите как правильно пользоваться делителем ( маленький переключатель на рычаге кпп) каждый говорит по разному. Хочу услышать мнение

Ребят. Подскажите как правильно пользоваться делителем ( маленький переключатель на рычаге кпп) каждый говорит по разному. Хочу услышать мнение профессионалов. Как им правильно воспользоваться когда едешь в гору или с грузом..говорят мол сцепление, перегазовка, делитель, газ. Но так ли это? Заранее спасибо. Группа классная!

L7kTUvSkyeo.jpg
 


переключил, потом выжал сцепление, по другому ненадо, резинки выебешь в распределителе, или манжеты в самой гитаре завернет, зимой в гору старайся им вообще не пользоваться, нейтралку поймаешь и потом бегай сыпь под колеса все что видишь..
 

HepB

New member
я и с грузом и без груза переключаю когда воздуха хватает. в гору хорошо заходить особенно с грузом мягко переключает щедя двигатель не теряя оборотов и без задержек один раз топнул по сцеплению и пошел...
 

Yves

New member
а как переключать ну вот ты сам подумай как скоростя без сцепления переключать на ходу так и делителем соответственно но со сцеплением.
 

OlgaZ

New member
соглашусь с тобой...делал так же...щелкнул делитель по сцеплению и плавненько на газ...6520 скорость как жигуль наберал...
 

kapp

New member
сцепление выжал половинку в верх( или в низ) у каждого по разному и пошол
 

lev_seo

New member
да когда все в ритм получается он ебашит не хуже иномарок выебистых...
 

Divine One

New member
Половинку включил, потом сцепление! А под гору с грузом вообще не желательно бо можешь нейтраль впоймать и станешь!
 
Переключаи только на ровнои дороге на подьеме может подвести тебя делитель особенно если с прицепом лучше включаи заранее делитель а не в момент переключения скорости
 
Обычно на пониженной включаешь первую или вторую передачу,далее по возрастающей и в конце после пятой или восьмой,взависимости какая коробка включаешь вышку. Я всегда на повышенной езжу,переключаю в редких случаях,восновном когда с телефона и груженый
 

Сверху