Ребят. Подскажите как правильно пользоваться делителем ( маленький переключатель на рычаге кпп) каждый говорит по разному. Хочу услышать мнение



webdev

New member
Всегда на повышенной гоняю. Переключаюсь только в гору. Примерно знаю не вытянит заранее флажок. Потом сцепление перегазовка и в пол. Надрочишься после пару подъемов
 

YOO

New member
переклучаи его в месте со скоростью . Например едеш на 4 зарание включи фложок на пониженную и когда будеш включать 3 он автоматом переключится .. А так чисто одним делителем переключать на пониженую бестолку на нормальном подьеме все равно здохнит а так уже все включено и по надежнеи получается. Также и обратно когда с подьема вылез ты в этом же положение включаеш 4 ю тебе так лехче будет понять где нужен делитель а где нет.
 

Frykt

New member
Не знаю просто кинул флажек затем сцепление до сброса воздуха и все и на х какая перегазовка
 
Да в принципе он в основном на шаланде с грузом только и нужен. Я пустой на шаланде и без него хорошо обхожусь!
 
хорошая штука делитель. но у меня на колхозном его отродясь небыло, я и так на нём 110 км/ч шпарю при 3400 об/мин
 

Сверху