Ребят подскажите. КАМАЗ дв 740. 400лс. После капиталки двигателя появилась вибрация. Когда прибавлю обороты до 1000 то вибрация усиливается а при 1500

Ребят подскажите. КАМАЗ дв 740. 400лс. После капиталки двигателя появилась вибрация. Когда прибавлю обороты до 1000 то вибрация усиливается а при 1500 пропадает.
 


Tismslino

New member
Корзину сцепления не метил когда снимал? Подушки двигателя старые или новые?
 

DAKrules

New member
Противовес с кол.вала не снимали? Если да то надо на 180° развернуть.
 

Garry

New member
Если вибрация волновая, то лесть нужно к сцеплению,там либо моховик изношен сильно в месте соприкосновения с промежуточным диском или сам промежуточный диск,наплавляем и шлифуем
 

lenya

New member
о блин мой косяк не увидел "400лс",ошибочка вышла,когда лестал в углу пальцем закрыл наверное как раз
 
Мастер сегодня послушал и говорит маховик. Снял мотор щяс, завтра буду моховик старый ставить. Если не будет изменения то моторист сказал что коленвал. Будем пробовать. Подушки нормальные.
 

MrIgor

New member
У меня тоже на ровном месте началась вибрация волнами двигатель не трогали грешу на муфту когда другой водитель ездил пилил лопать чтобы одеть ремень думаю из-за этого когда муфта останавливается вибрация пропадает и это чувствуется до 1500 оборотов.... Может есть ещё какие-то предложения!!!???
 
попробуй корзину перевернуть( если возможно)и если метки моториста не найдёшь,на старичках многие так попадали
 

Сверху