Ребят подскажите ! Камаз простой утром смотрю уровень нормальный, но масло чистое как слеза заводишь мотор 15 минут работает глушу смотрю уровень

subbotin

New member
Ребят подскажите ! Камаз простой утром смотрю уровень нормальный, но масло чистое как слеза заводишь мотор 15 минут работает глушу смотрю уровень масло чёрное ! ТО 2 не делал срок не подошёл ? В чем проблема уровень не растёт масло не белое? Не знаю что делать на соляру не похоже масло вязкое с щупа не капает ?
 


МЕТС

New member
Ну это в принципе нормально. Фильтра и масло поменяй если давно не менял.
 

SEO Умнег

New member


vdtiVQDeMcQ.jpg
 

Freeb00ter

New member
У меня такое было когда ОЖ попадало в масло и "мыло" его. Скорей всего резиноо кольцо на гильзе потекло. Уровень ОЖ убавляется.
 
У меня также, двиг простой...после замены тоже чернеет...забил на это дело, давление в норме, посторонеего тоже не наблюдаю в масле.
 

Romanion

New member
Маслозаливную крышку посмотри, если в каплях и эмульсии, то. в масле тосол
 

deasel

New member
Человек пишет что с утра масло светлое. На щупе то нет капелек как будто от конденсата?
 
Я бы снизу с утра пробочку ослабил бы и посмотрел на наличие тосола в движке сразу покажет а так бывает если масло само буторное час везде бутор сложно найти хорошее масло только у дистрьюбютеров брать
 

tronerr

New member
а как определить что масло с тосолом? Если тосол то масло и на щупе сразу пениться начинает как сопли сразу видно бы было! Да и уровень бы рос ! А тут уровень нормальный и масло как будто ТО2 сделал и не заводя достал щуп оно чистое как подсолнечное! Завтра будем смотреть ! Спасибо мужики за советы! Дай бог вашим семьям здоровья и удачи на дорогах!))) От души пацаны!
 
значит масло такое попалось брал в известной фирме постоянно мобил и вдруг не стого начал ман масло жрать уходить очень нормально обратился ман центр с этим вопросом сказали масло меняй походу говно попало поехал к этим на фирму что они отвечают можеть быть да масло поставщиков типа много
 

Сверху