Ребят подскажите кто работал на камаз 15 тонике с разгрузкой на три стороны, как он себя ведёт при разгрузки назад 15 тонн осиляет поднимать, да и

fadsad

New member
Ребят подскажите кто работал на камаз 15 тонике с разгрузкой на три стороны, как он себя ведёт при разгрузки назад 15 тонн осиляет поднимать, да и вообще как машина
 


Фотку кузова и где цилиндр в студию!!! А то тебе щас тут советчиков будет, что машину на бок положишь. Много вариантов и есть обман что трёхсторонняя. А по факту только борт задний открывается.
 

Holin

New member
Макс!! МАКС!! ты тут сидишь, я знаю. Объясни как купили с завода технику с трёхсторонней выгрузкой. И порвали при первой выгрузке. Потому что все знали что трёхсторонняя и пару человек только ушли в сторону что бы не смотреть на этот беспредел.
 

Denis003

New member
Я видел как работает 15т, на рисовом в Адыгейске. Отходы вывозил, пару раз свистели ему, что Тонар клонит. Но у него там подрамник и гидросистема, явно не завод.
 
Пока вот только думал брать, незнаю ещё точно, примерно если вот такой вариант

dU78jPrxrMg.jpg
 
По мне такая система это как Зил,только устойчивости прибавляет ещё одна ось сзади. Не нужно перегружать перед и вываливать груз где попало. Все будет работать нормально)
 

Goliaf.RS

New member
У моего знакомого 65115 с длинной базой. Трехсторонняя разгрузка на 2а целиндра. Передний большого объёма. 25 тонн пшеницы выгружает без напрягаю с задней разгрузкой. По высоте, борта в уровне с кабиной(кабина евро не высокая) в любой склад под загрузку может заехать. На мой взгляд всё зависит от характера груза(его сыпучесть) который будет перевозить автомобиль.
 

Jeims Bond

New member
Работал на таком, больше 13-14 тонн не разгружает, выходит только один шток

DCe4ZgIAIBE.jpg
 
Я песок, щебень планировал возить, просто бывает всякие разные разгрузки и где ровно где не ровно, думал универсальная машина лучше
 

Aliana

New member
под песок, щебень, глину и прочие строительные грузы лучше купить обычного 65115 с короткой базой. Он и заехать может в любой двор и высыпается всё без проблем. Положенные ему 15 тонн в кузове помещаются. Можно и 17-18 если с горкой. А больше ему не надо! Если возить 20-30 тонн, тогда забудь про 65115 и смотри 6520. Был у меня когда-то 65111, переделанный под 65115 (раздатка снята, передний мост заменён на балку). У него база длиннее чем у 65115, кузов тоже. По сравнению с короткобазными 65115, 55111 и 5511 он был неуклюжий, неповоротливый. Неудобный одним словом В итоге продал его и купил 55111. После 65111 милое дело!
 
Смотря что возить собираешься если сыпучий груз то назад валить будет, а если глина мокрый песок то назад тяжело вываливается. И сама машина очень жёсткая.
 

Сверху