ребят подскажите кто сталкивался.Коробка ZF9 на прогретом очень плохо включаются задняя и черепаха, остальные отлично.Информацию нигде не могу найти

Worldmus

New member
Добрый вечер,ребят подскажите кто сталкивался.Коробка ZF9 на прогретом очень плохо включаются задняя и черепаха, остальные отлично.Информацию нигде не могу найти.
 


По идее,на zf нужно подождать максимум 8 секунд до переключения на задний либо черепаха,тогда отлично идут...а если нет то я обычно сначала 3 включаю а после зх ибо черепа.
 

sirrsirr

New member
На "девятке" ZF задняя и черепаха без синхронизаторов,тупо зубчатая муфта стоит (как на простых камазовских первая-задняя). Ищи почему сцепление "ведёт".
 

NEVERHOOD

New member
Если на холодную втыкаются хорошо, а на горячую - плохо, то меняй масло в кпп
 

Aksioma

New member
а почему черепаха и задняя вообще не выключить надо долго дрочить туда сюда чтобы выключить
 

Statist

New member
Сказали отрегулировать педаль сцепления эксцентриком,свободный ход 6-12мм. поставил 10мм вклячается отлично,как на холодную так и на горячию.До этого был ход 18мм.Да спешить не нужно выжал 3-5сек.и плавно включаешь,входят идеально.Спасибо за советы.
 
По букварю положено заднюю и черепаху включать с выдержкой. А ведёт сцепление или нет этим и доказыаается : ждёшь не более 8 сек, включилась без рыка - все правильно.
 

Сверху