Ребят подскажите кто знает. Кдм Ко829а1 на шасси камаз-43253. Машине 11 лет. Я 5й водитель на ней. Пульта нет. Всё кнопки на панель перекинуты.

Андрей555

New member
Всем привет. Ребят подскажите кто знает. Кдм Ко829а1 на шасси камаз-43253. Машине 11 лет. Я 5й водитель на ней. Пульта нет. Всё кнопки на панель перекинуты. Разобрался вроде. Вопрос такой. Возможно ли одновременно включить нш и гидромотор? В данный момент включение через двухсторонний флажок. Одна сторона это нш, который отвечает за щётку и отвал. Вторая сторона это ком с приводом на банан который на пескоразбрасыватель (летом вместо банана ставится помпа). Если сделать отдельное включение на ком то не будет ли рвать рукава на гидравлика? Для чего мне это нужно? Отвечу сразу. Хочу подцепить бордюрную щётку (блондинку). Нужно чтобы одновременно с кручением была подача воды
 


dcsk

New member
я тоже такого мнения. Вторая машина такая же. Один водила 11 лет на ней. У него спрашивал. Говорит что у него при включении нш и кома вместе рвало рвд. Мож брешит. Гнилой мужик на самом деле
 
у меня ко 829б на базе камаз 65115.2014 года выпуска,6 лет ему.Пульт тоже через год наеб..сломался и на кнопки все выведено,клавишу вверх включается помпа,вниз насос,даже в кабине написано что перед тем как включать любую операцию,прогреть масло 10-15 минут,тобешь насос гоняет и в обратку уходит и так по кругу
 

Pravdorub

New member
ко829б другой принцип. У тебя включается ком и через редуктор 2мя карданами крутит банан и помпу. А на Ко829а1 без редуктора. Ты можешь сразу включить ком и ездить. И в любой момент включать на ходу то что надо. На 829а1 чтобы включить что-то нужно останавливаться
 

SEO Умнег

New member
смысл конечно тот-же. Я вот думаю почему у него могло шланг у рвать. На моей ко на зиму вместо помпы ставится отдельный мотор на песочник. То есть нш отвечает за щётку и лопату а банан за транспортёр и разбрасыватель. Вот и думаю если включить одновременно то может вращение там разное например поэтому и рвёт. Но в любом случае летом вместо мотора помпа. Ей подача гидравлики не нужна. Так что буду ставить блондинку
 

Сверху