Ребят подскажите куда идет одинокий провод белый в белой оболочке на конце папа. Он должен заходить в кабину, но к какому потребителю? На новой

Ребят подскажите куда идет одинокий провод белый в белой оболочке на конце папа. Он должен заходить в кабину, но к какому потребителю? На новой проводке нет ответного провода, а на старой он стыковался.

iIZWJ5uWbBg.jpg
 


Andrey Morozov

New member
Была на старых Камазах такая система ЭФУ (Электро факельное устройство) там отдельная проводка шла а тут её просто нет
 

mephi

New member
Твои +12 с нехилым сечением. Найди его в раме или на двигателе и кинь на перемычку АКБ. Можешь его не использовать, замотай изолентой(синяя обязательно). Когда-нибудь пригодится!! ЭФУ с новой проводкой сделать невозможно, но и держать такой провод без дела кощунство.
 

FreeLancer

New member
а вот смотри реле отключения обмотки генера старое осталось висеть. Им же как раз Эфу управляло? Т.е если у меня будет отсутствовать зарядка акб я могу кинуть перемычку между 30 и 87 ногами реле?
 

j-blackmore

New member
все нормально у меня работает без этого провода и реле стоит по заводскому
 

CPU

New member
благодарю. Просто еще камаз не запускал, сомневался
 
Для запуска сможешь. Только вот хрень, которую я так и не понял, отключаться эта бедушка сама потом не хочет даже при выключенной массе, что-то с обратным током, на раме +12, вместо массы, вместо +24 на основных предохранителях -12.. Я сам ещё не догнал как правильно сделать.
 

sirrsirr

New member
Я то сам ковыряюсь... Тоже в панели новая, в раме старая, кое какие переёбы исключительно получились, а кое что глючит.

27jWkD9hcT0.jpg
 

delab

New member
это переходная проводка не советую постоянно предохрпнители горят и провода нади лучше бу со старого в норм состоянии где тепловые предохранители
 

D0ct0r

New member
вот имено такая же проблемае есть с переходной проводкой масса отключена а некоторые вещи работают
 

Lastochka

New member
брат оно так и останется.у меня тоже так стоить,роль не играет
 

Сверху