Ребят подскажите можно поменять ползуны синхрона делителя Камаз не снимая коробку передач если можно то как

NAS

New member
Ребят подскажите можно поменять ползуны синхрона делителя Камаз не снимая коробку передач если можно то как?
 


prcost

New member
Не было возможности снять коробку поэтому решили попробовать через верхний лючок.вилку привязать на всякий случай и вынуть ползуны вставлять в положении на 90 градусов сдвинув вилку.придется срезать где то сантиметр от одного,сверху ползуна.придется заняться «...»,но если нет возможности снять коробку то вполне подходящий вариант
 

Лев Чечун

New member
Мне тоже говорили что можно.я промудохался ободрал все руки и в итоге снял КПП и спокойно сделал.
 
Быстрее коробку снять будет,я тоже пробовал,только даже коробку от делителя отделил и все без толку,в итоге снял дилитель,вытощил первичный вал сенхрон вставил в вилку с ползунами,а потом вставил вал
 

NAS

New member
Ребята, я менял два раза, второй раз вообще быстро- в дороге гружёный зерном. Но! Когда ползуны тёрли синхрон-появились микро трещины, и снимал делитель и менял синхрон. Вот так
 

Сверху