Ребят подскажите на камазе 65115 2021года на магнитолу выходит 24в,клавиши 12/24 нет может ли провод 12в отдельно выведен в полке

brovka_a

New member
Ребят всем Привет!подскажите на камазе 65115 2021года на магнитолу выходит 24в,клавиши 12/24 нет может ли провод 12в отдельно выведен в полке?
 


Чумовой

New member
нужно отдельный провод от преоброзователя выводить на магнитолу или можно просто перекрутить с 24 на 12?
 

Doonahaby

New member
провод на мафон нашел возле правой стойки,отдельная фишка на него. Там же рядом преобразователь. Ещё поставил клавишу на включение преобразователя. Нашел реле на преобразователь, плюс взял с его постоянного плюса и через кнопку кинул на контакт управления реле. Родной плюс управления просто выдернул из фишки. Переделок минимум
 
12 В на фишку эту кинуть вместо провода на 24 и все. Можно ещё пред поставить. Какие то тяжёлые операции кнопки реле нафиг там не нужны. А лучше купить магнитолу на 24 и не париться
 
ты внимательно читал, что я писал? Я так и написал, что этот провод отсоединить от 24в и кинуть на преобразователь, они как раз рядом находятся. А кнопка нужна чтоб преобразователь работал без зажигания. Реле стоит с завода на преобразователь. Нет, не лучше купить магнитолу на 24в. Тк это отдать лишние 1,5к, когда в наличии имеется на 12в. Да и рацию можно подцепить, а не тянуть доп провод на 12в или покупать рацию на 24в. Делов минут на 30,с перекуром. Но если для тебя это тяжелые операции, то да, проще купить на 24в
 
все равно вода какая то у тебя в сообщении. Там отцепить, там прицепить. Провод кинул и дело с концом. А что бы это дело работало без зажигания на предах переставляешь одну фишку питания преобразователя на место где постоянный плюс.
 
ну ты кидаешь, а я подсоединяю. Какая разница какими словами это написано, если результат один и тот же? Я не хочу лезть в родное исполнение проводки, блока предохранителей и т.д. Делаю так, чтоб можно было все вернуть в первозданный вид. А то потом садишься на машину после другого водителя, А там порнуха. Тут провод лишний, там провод лишний, какие то скрутки, переделанные электро схемы.
 

turok2

New member
и перекидывать надо не провод преобразователя, а управляющий плюс на реле, через который питается преобразователь. После таких "электриков" и выжигаются гнезда предохранителей
 
Едешь в днс и берешь 24в магнитолу. Она и с блюпупом и со всеми плюшками и стоит 1500р. А с преобразователя рацию запитай.
 
Под правой стойкой фишка 2 контакта, оранжевый с черным. Оранжевый вытащи, возьми провод не больше метра и срасти его выходом 12В на преобразователе. Протяни его к той фишке и вставь вместо оранжевого. И на верху у тебя будет 12В.
 
Кстати, советую. Вместо скруток и изолент. Надёжно и удобно

AU282NvVfYU.jpg
 

Сверху