Ребят Подскажите новичку, получил КАМАЗа а на нем только одно правое передние колесо тормозит. С чего нужно начинать искать причину? Админу добра и и

bober_tru

New member
Ребят всем привет. Подскажите новичку, получил КАМАЗа а на нем только одно правое передние колесо тормозит. С чего нужно начинать искать причину? Админу добра и и зелёного по жизни
 


design_by

New member
Начни с колодок, да и посмотри энергачи вообще срабатывают при нажатии педали. Если срабатывают и колодки подведены, то колодки просто изношены. Если энергачи не срабатывают, то неисправен главный ускорительный клапан.
 
С прлстог надо начинать ставь на ручник посмотри на сколько выходят штоки, если нормально иши причину может до тебя заглушили трубки,смотри колдун если ручником будет тормозить
 
И запомни одно... на груженном камазе тормозов НЕТ.... один раз нажмеш второй раз нажмеш на третий раз тормозные накладки превращаются в ПЛАСТИЛИН.. научись тормозить коробкой .... особенно на затяжных. ...
 

Ilyas Ualiyev

New member
Данир, хотя есть ун-кумы и без перегруза умудряются колодки перегревать на спусках
 
во во о чем и хотел сказать... а потом еще говорят КАМАЗ ерунда, не машина... КАМАЗ в руках мужика - это еще тот ЗВЕРЬ...
 

PaDLiK

New member
Спасибо мужики за советы но у меня автокран и я всегда груженый. А тормозить приходиться только на асфальте, но неприятно но и не хорошо когда тормозит одно колесо. За три года размотали так татарина что ему уже лет 20. Хочу востоновить все.
 

bacsan

New member
на всех Камазах, на которых ездил тормоза были коловые. Особенно на евриках
 

flaseo

New member
Незнай мужики Камаз 84года, у меня с 2009года были заменены баробаны и колодки и все тормозит, и трещетки не раслобляються, а второй Камаз кран на кабине стоит и них тормазов нет колодки в норме тормоз нажимаеш а он еле еле тормозит, незнаю уже куда глядеть .
 

Сверху