Ребят подскажите перебрал двигатель евро3 забил туда минеральное масло,поездил малеха и тут подходит ко мне моторист и спрашивает:- ты на каком масле

Ребят подскажите перебрал двигатель евро3 забил туда минеральное масло,поездил малеха и тут подходит ко мне моторист и спрашивает:- ты на каком масле ездишь я ему сказал что минеральное. Плять он меня напугал что движок кончишь. А вопрос такой? Действительно это так? И как мне промыть движок? И надо ли промыть? Моторист сказал можно саляркой но я что то сомневаюсь. За 17 лет первый раз с этим столкнулся,минерала полусинтетик.
 


KLARNET

New member
Можно соляркой секунд 10 погонять, а залить надо полусинтетику .
 

hossar

New member
Бред сказал твой моторист.Да ещё если солярой промыть двиг,можно сразу новый покупать.Конечно для евро лучше полусинтетика,но тут нужно смотреть на регион(климат)и условия эксплуатации.А ещё лучше открой книгу по камазу,в ней все описано.
 

Drinkins

New member
промывка двига делать нельзя!!!Самый минимум-задиры,а максимум-капи талка
 

Bumaxa

New member
Значит можно не промывая залить полусинтетик,а масло не вспеница?
 

Pravdorub

New member
не вспенится, сливай минералку и заливай полусинтетику,фильтра масляные тока замени.
 

PCSpeaker

New member
КАЧЕСТВЕННОЕ!!! проверенное масло, продлевает жизнь вашему мотору, хоть минералка хоть полусинтетика!!!
 
Попроси своего моториста, пусть ведро компрессии принесёт!!!лучше конечно п/сентетика, если хочешь поменять, сливай, и фильтра меняй тоже, а промывка не нужна, ( так на всякий случай промывочное масло почти все Миниральное идёт) .После капиталки где-то 2 тыщ Км .и надо менять масло и фильтра .
 

Ilyas Ualiyev

New member
не сы можешь спокойно на минералке по ездить тысяч 3-4 и слить и без промывки залить полусинтетику
 
Завод допускает минеральное масло. Полусинтетика, для справки, это то же минеральное масло но с пакетом синтетических присадок улучшающим вязкостные показатели масла. Некоторые известные производители вдруг ни с того ни с сего полусинтетические масла стали именовать синтетическими. Видимо их лучше покупают.
 

Сверху