Ребят подскажите подходит поршневая 740.30 на двигатель 7403евро 0 а то простые поршня

margaritka

New member
Ребят подскажите подходит поршневая 740.30 на двигатель 7403евро 0 а то простые поршня задирают
 


Подходит но смысла нет её ставить, она стоит дороже.Два года назад менял на своих двоих(7403 и 740.13) ставил federal mogul,так вторая (740.30)дороже процентов на 35...хотя...поршня у 740.30 и рассекретили может работать будет лучше...
 

Snifferr

New member
КМЗ какойнито наверное задирает.ставь заводскую поршневую фм.и нормальный радиатор
 
На 7403 ФМ, ))) а потом меняй кольца по 3 500 за комплект и без вариантов. Бери Кострому (Мотордеталь), самое лучшее что сейчас есть на рынке и цена на 2- 2,5 т.р. дешевле и в последствии кольца 700 р.
 
У тебя задиры происходят из-за того что поршень не смазывается в должном порядке Евро - 0 значит в блоке нет дополнительных присков смазки поршня . Какие бы поршня не поставил, то уровень масла держи Чуть больше нужного уровня .
 
Поршня идут сейчас совместно германские, название забыл, полный комплект стоит 28-32 тр в комплект входит все кроме самого шатуна и вкладыш .
 

itogo

New member
Сколько стоит в понедельник сказать могу .но всяко дешевле чем 740.30 и кольца там 740.13- дешевые.а на740.30- дорогие 740.60.могу прислать транспортной
 
Задиры происходят из за того что поршень не достаточно охлаждается потому что нет форсунок охлаждения которые стоят на блоке. Бери поршня 740.11-13 там тепловой зазор более больше.
 
у меня задиры происходят из за того что турбины чешские ворсунки пяти дырочные поршевая с простого камаза. А мне предложили евро в идеале за 10 тыс
 

Morphey

New member
естественно а но так и есть ! Но не факт того что и евро поршня не будут хватать . А так конечно ставь евро, у них юбка верхняя где коммпресионое кольцо ближе к камере возгарания усиленое . Ты все же ставь эти поршня от евро-1 только " заводские " + масло держи чуть больше должного уровня . Это все пройденный путь нашими ребятами, а возят они не мало . Да ещё ты не давай падать оборотам при нагрузке двигателя ! Ну и не стоит нагружать двиг оборотами за (20.21.) евро движки не любят очень сильных оборотов .
 

Kiri

New member
еслибы мне попались поршневая 7403 новая за 10 тыс я бы поставил. Но попалась евро. вопрос был в другом! Я спрашивал подойдет она или нет. А простая поршневая не выдерживает дал ему 2500 тыс юбка рассыпалась в поддон. Мотор прошел 30 тыс км. Поставил турбины на него и насос от 7403
 
доброе утро.У меня такая же ситуация. Двигатель евро 0.поршневая фм 740.03,перебирали в Челнах.Один раз было гильза-поршень,Сейчас опять проблема.
 

Сверху