Ребят подскажите с воздухом второй месяц мучаюсь на ручник ставлю он медленно ставит все краны поменял не пойму в чем причина и отпускает медленно !

RealBormotun

New member
Ребят подскажите с воздухом второй месяц мучаюсь на ручник ставлю он медленно ставит все краны поменял не пойму в чем причина и отпускает медленно ! Всем удачи!
 


allsex

New member
Очевидно, что проблема в трубке от ручника до ускорителя. Что-то мешает проходу воздуха. Может пережата
 

PaDLiK

New member
Я заново все провёл медными трубками и сам ручник менял что под кабину трубка идёт с ручника тихонько воздух выходит а он должен сбросить с клапана и сразу на тормоз
 

XMYP

New member
прежде всего указывайте модель КАМАЗа. Вы сфотографированы возле КАМАЗ6520. По этой моделе и попробуем разобраться. Если я правильно понял из того, что Вы написали - к ручнику в кабине слабо поступает воздух. Возможно А. Мартынов прав в том, что где-то пережата трубка или что-то в этом роде. Но я больше склоняюсь к мысли, что виноват двухмагистральный клапан, который подает воздух на саму ручку ручника. Я не знаю где этот клапан находится на Вашей моделе КАМАЗа. Но поиск его следует начать от ускорителя ручника. Ускоритель ручника также питается воздухом от этого двухмагистрального клапана. Нижняя трубка ускорителя ( с постоянным давлением воздуха), подключена к нему и трубка на ручник в кабине. Попробуйте как идёт воздух из этого клапана и отпишитесь.
 
я немного не понял на каком КАМАЗе Вы будете искать неисправность - на 6520 или 55111? Пневматическая часть у этих моделей разная. Но собственно начало всё равно одинаковое - двухмагистральный клапан или клапан экстренного растормаживания, который стоит на передней траверсе под кабиной. Если этот клапан будет перепускать через себя хоть немного воздуха - поршенек двухмагистрального клапана будет становиться в среднее положение и перекрывать воздух на ручник в кабине и ускоритель ручника. Вот мои объяснения которые я кому-то давал раньше.
 

OlgaZ

New member
Сам ручник у тебя не работает. Рукоятка которой ставишь на ручник. Его поменяй
 

seodigest

New member
Ускоритель посмотри итрубки к нему если пластиковые то местами гнутся, открути трубку 8ку на 17 испусти с ручника воздух резко должен травить .
 

ultrasparc

New member
У нас один клоун зимой факелом трубки грел, пластиковые. Они сузились. После долго на ручник вставал, и долго снимался .
 
А КАМАЗ какой? Если евро то там есть ещё кран на который воздух подаётся при буксировке. Он мне долго мозг выносил. Пока не выкинул его.
 

Сверху