ребят подскажите, течёт солярка с насоса из под боковых крышек, где прикручиваются трубки идущие на форсунки ! Вопрос может ли попасть солярка в

Всем привет) ребят подскажите, течёт солярка с насоса из под боковых крышек, где прикручиваются трубки идущие на форсунки ! Вопрос может ли попасть солярка в масло в двигатель? ( течёт предварительно на взгляд из под плунжеров)
 


Grafin

New member
Вообще с КамАЗовского ТНВД солярка может течь в поддон.Если она с плунжеров течет наружу она так же может и в поддон течь.
 

lsergel

New member
Я знаю что будет вытекать мне плечо просто сделать так 400 км, а приезду сделаю просто масло поменял вот и интересуюсь попадёт ли в масло в двиган
 

ClubCont

New member
конкретно та солярка которая начечет сверху на двигатель вовнутрь в поддон конечно не попадет,но я к тому,что если у тебя насос уже потек наружу,то он так же может и вовнуть начать гнать солярку.Но там много не натечет,как с форсунки например.Которая в развал стечет ее муфтой раскидает,крылья сзади и кабина все в солярке будет.Я год так ездил,ничего страшного.
 
да бывает что вообще хрен определишь,что в поддон течет,сколько натекает столько же и сгорает с маслом,только по расжижению масла бывает понятно становится.Много не натечет,но потом делать надо все равно чем быстрей тем лучше,а то масло менять придется.
 

genych80

New member
Ну у меня у знакомого было он трубки с насоса на форсунки перепутал и нахерачило в поддон и щуп вытаскиваешь и соояркой пахнет но масло было 2 мерки
 

Denchik

New member
ну да.КамАЗ загадочная машина.Зимой рекомендуют в солярку масла 2Т добавить для смазки тнвд,а в масло наоборот солярки,чтоб с утра крутился бодрее.
 

Pustota

New member
На плунжерной паре две колечки.Одна чтобы сверху соляра не текла, а другая чтобы во внутрь.100% .Недавно сам разобрал и собрал.Менял колечки.
 

Сверху