Ребят подскажите в чем проблема. Камаз простой мотор, после капремонта греется. До капиталки даже до 80 никогда не поднималась температура. Скинул

Ребят подскажите в чем проблема. Камаз простой мотор, после капремонта греется. До капиталки даже до 80 никогда не поднималась температура. Скинул термостаты все равно греется
 


зажигание по впрыск, радиатор нормальный (до капиталки не грелся ) зачем глушить малый круг? Мне уже интересно самому. Я не ищу выход из ситуации, я хочу решить проблему из за чего он начал грется
 

vurstushka

New member
я уже их обратно поставил. Дело было в флажке гидромуфта. Поставил новую теперь нормально
 

anatol1980

New member
Гидромуфта на сколько включается и нормально дует или нет? Да и сам вентилятор правильно поставил, бывали случаи что по запарке наоборот кинули, а потом греется, хотя всё нормально
 

EgoDuh

New member
если гидромуфта стоит на постоянке.,можно остановить вентилятор палкой?
 

pebbleshehe

New member
нет братан, но это ещё не факт, что она хорошо дует, ты должен её слышать в кабине, было у нас на одном старике так вроде работает, но её и не слышно поменяли, температура на глазах падает и слвшно её капитально, но на всякий случай глянь вентилятор братан
 

FallenCrow

New member
как я понимаю если я поставлю гидромуфту на постоянку вне зависимо от температуры, я не смогу остановить вентилятор палкой?
 

ID-BUSINESS

New member
Проверь ещё поступает ли масло на центрифугу, а то может и секция насоса, масло будет перегрев и температура растёт, на холостых лампа моргает, когда к 100с,а то сгорят нижние коренные. Ставил новый насос с магазина и не пошёл, пришлось искать советский у вояк

0JLsh7uDYGk.jpg
 
странно у меня 2 года или больше не было маслорадиатора и центрифуга по сей день не работает работаю с прицепом и такого никогда небыло за 7 лет правда вкладыши раз в год меняю, но у меня даже сейчас когда поставил турбины до 100 не греется, редко когда 85 в затяжной подъем, странно почему у вас так случилось, может часто душили мотор или давление на ходу слабенькое?
 

Сверху