Ребят подскажите в очередной раз, тормоза стали плохие, что проще поменять барабаны или проточить их

Привет всем! Ребят подскажите в очередной раз, тормоза стали плохие, что проще поменять барабаны или проточить их?
 


hossar

New member
памерий толшену баробонов посматри выработку если есть куда точить то точи,дешевле выдит,а по поводу приятней они через месяц таки еже будут как и старые
 

autondex

New member
Если ни разу не точил, то смело, дешевле будет, и если хочешь хорошие тормоза- то и накладки клепай непроточенные и вместе с барабанами на проточку чтоб размер подогнали.
 

poussin

New member
когда станут плохие опять новые поставиш,а боробаны росчитаны на два три ремонта
 

Pravdorub

New member
Один тип говорит бери ремонтные накладки и не парься.. у меня вопрос, такие существуют???
 

Tim_a

New member
Да сразу новые поставлю больше точить не буду тормоза есть тормоза!!!
 
ищи барабаны с приваренными балансировочными пластинами,если без пластин, то голимый Китай и размер гуляет и эллипс есть, только на проточку . Бывает и меньше 400 мм
 

Magnet

New member
да есть уже проточенные типа под новый барабан и неточенные - они идут под проточку под ремонт барабана, точят под размер барабана ( под каждый отдельно) смотря по выработке .
Когда я ставил новые барабаны диаметр был на одном 400; другой 401; третий 404, даже проточенные накладки не в каждый влазили -отвез всё подогнали и никаких проблем
 

Mauser

New member
ясно все... ну вот потеплее будет начну потихоньку снимать и отвезу наверно точить тогда
 
промерь барабан и состояние колодок.пробуй эксцентриками развести,если что .родные барабаны ходили долго очень,ни разу не протачивал,кулак проворачивало уже на 50%колодок.

VpWaHqvRM_k.jpg
 

Freeb00ter

New member
проверь ещё это колесо на домкрате.бывает шлицы на валу закусывают трещетку,и все,вроде подвел до упора и болт больше не крутится,трещетка до конца не подводится.на вывешенном колесе сразу видно,когда начнёт тереть об колодки и на ручнике потом проверить,как держит.
 

elina

New member
Эффективность тормозов зависит от площади прилегания колодок. Надо смотреть зазоры через контрольные отверстия на пыльнике, и от этого решать что делать.
 

delab

New member
я колодки решил заменить на всех колесах. начал снимать задние барабаны, там колодки толстые еще, но они стачивались как-то с одного бока и площадь прилегания соответственно плохая. Почему так может быть
 

Сверху