Ребят подскажите загорается эта лампочка когда флажок на автомате стоит а на принудиловке все норм, как с этим бороться, заранее

Ребят подскажите загорается эта лампочка когда флажок на автомате стоит а на принудиловке все норм, как с этим бороться, заранее спасибо

ZQzluGYM5Os.jpg
 


terisaw

New member
где установлен этот датчик?, сколько на КАМАЗе езжу это всегда лампа что открылся перепускной клапана на фильтре, сними его замкни на массу и убедишься что это он, лампа перегрева чуть выше стрелки
 
у меня такая же хрень была. Найди кто умеет перебирать теплообменник. Его надо почистить и клапан маслянный выкинуть чтоб масло по большому кругу гоняло. И все будет хорошо, и сам камаз меньше греться стал !
 

En101

New member
это лампа перегрева масла. Датчик стоит на теплообменнике снизу. Лампа перепускного клапана
 

Operativnik

New member
это датчик перегрева. Там снизу три датчика - перегрева,давление на стрелку и на лампу аварийного давления
 

gogados

New member
Стрелка должна быть посередине на температуре, у меня было такое, все новое ставил, последний раз 150000 в мотор вложил и все равно огрелся, в итоге 2,3,4 корень провернул
 
Была такая хрень температура чуть выше середины загорается перегрев датчик поменял и щас все норм
 

people

New member
Так у тебя температура под сотню, ясен хуй перегрев масла идет, радиатор продуй,а лучше керхером промой
 
Я спрашиваю в магазине датчик температуры масла меня продавцы не понимают, температуру мерял и мех датчиком 90, гидромуфта срабатывает, радиатор новый 4х рядный
 

Leiserman

New member
термодатчик замени в теплообменнике, а лучше по большому кругу пусти, что бы масло постоянно охлаждалось.
 

Сверху