Ребят помогите,Камаз 53215 4года. Не работает тахометр. Зарядка отличная. Какого цвета провод с генератора идёт на прибор? У меня с Гены фиолетовый,а

ieshuagan

New member
Ребят помогите,Камаз 53215 4года. Не работает тахометр. Зарядка отличная. Какого цвета провод с генератора идёт на прибор? У меня с Гены фиолетовый,а к прибору оранжевый 2 штуки.
 


gang100

New member
Оранжевый и должен быть, а фиолетовый - на датчик температуры.
 

kosh

New member
Я что не пойму. К генератору идёт 3 тонких провода(фиолетовый,желтый и черный) ну и 2 токовых. Так вот какой из них идёт на прибор? Может фото у кого есть?
 

ARTSEO

New member
Там под облицовкой справа фишка есть, если она выскакивает, то тоже тахометр не работает
 

dtox

New member
все равно не как не пойму переменный который выходит с генератора фиолетовый, а кабине на прибор к переменной клеме подсоеденен 2 штуки оранжевых. где же они меняются цветами? я пробовал контролькой проверить она горит почему то в пол накала на заведенном.
 

vintyara

New member
а вообще по схеме может какой предохранитель стоит? на проводе переменки. пробовал тестером питание на розовых проводах ест.
 

asdasdj

New member
фишку посмотрел,сидит крепко,контакты не скислись.скорее всего обрыв в проводе как я понял.
 

daowise

New member
Предохранитель скорее всего на тахометр он отдельный идет
 

Сверху