Ребят помпа потекла на камазе движок простой поменял с ремонта помпу один черт текет в чем причина и да нижний патрубок на радиаторе холодный в чем

Ребят подскажите пожалуйста помпа потекла на камазе движок простой поменял с ремонта помпу один черт текет в чем причина и да нижний патрубок на радиаторе холодный в чем причина?

6uJfojvWqsA.jpg
 


Я тупил тоже, ремнабор ставлю, течёт, другой, течёт. Пока мне старый камазист не сказал, подожди км 200 или пару дней. Второй год ходит, течь прекратилась через 100км когда в нагрузку пошёл. Видимо ей надо притереться.
 

Glivero

New member
Тоже пытался малой кровью обойтись, три раза перебирал, и все равно течет, плюнул поехал купил новую 6500 бакинских))
 
ее надо перебирать оч аккуратно со сьемничками желательно тут както зимой перебирал ночку капало грамм 200 и перестало щас все ништяк сухо ну и при сборке все мазать (если в помощь молоток будет то проще ее выкинуть не тратить время)
 

Wolf13

New member
Тут уже не раз про эту проблему писали... Нет циркуляции давление образуется и выдавливает, система забита, с расширительного даже выдавливало у многих. Начинай с замены прокладок и баченков на головках...
 

mahdi

New member
У меня вообще нижний патрубок выбивало от давления пока я все прохладки не заменил на головках и шланги, с расширительного тоже выкидовало, помпу раз 5перебирал, на второй раз купил новую и в итоге ее тоже перебрал 3 раза на последний аш с валом, залил антифриз и теперь горя нет,ташкент. 20тн тащу в гору и больше 75не поднимает.
 

GOO

New member
и в мыслях не было кого то оскорбить, давным давно если конечно помнишь, преобладало частенько такое высказывание, ни как не относящееся к национальностям, если задело, то искренне извиняюсь
 
Ооо я только учера перебрал с камандировки шол и Разлетелась подшипники все высцпались!!перебрал и все равно с дренажного отверстия мал помалу то подтикает то нет думаете приработаеться??
 

velya

New member
У меня тоже была такая беда. Поменял помпу всеравно течет. Оказалось что на блоке вымыло где крыльчатка крутится. Замазал холодной сваркой пока держит.
 
Беда была все перебрал оказалось патрубок радиатора отслоился покопал дальше радиатор забит прочистил поменял помпу и все в ажуре
 

Сверху