ребят Приходится на КамАЗ 6520 ставить ямз 238 с турбиной и нужен совет какие главные пары ставить чтобы не потерять в скорости? Если кто знает какие

arjeymas

New member
Здравствуйте, ребят подскажите пожалуйста. Приходится на КамАЗ 6520 ставить ямз 238 с турбиной и нужен совет какие главные пары ставить чтобы не потерять в скорости? Если кто знает какие главные пары взять в редуктора? Мосты КамАЗ, не мадара. Спасибо!
 


Для меня Странный вопрос, я бы пошёл путём оборотов двигателя, ведь ничего не написано про кпп, а значит она остаётся зф, соотвественно берём рабочий диапазон ямз и камаз, разница есть, вынимаем свои редуктора и смотрим какие стоят и покупаем следующие, либо через
 
на 6520 есть точно 3 вида главных пар, две камазовских и одна Рено, камазовские с разными передаточными, и редуктора одинаковые и в остальном взаимозаменяемы, а вот с редукторами Рено проблема, передаточные точно не помню, но там редуктор свой, у меня на одной машине стоит12 года
 

Неясыть

New member
вот сколько у меня было 6520 у всех были пары одного вида,35/21 если не ошибаюсь,и один камаз был с мостами мадара.(еще на него колодки искал,мне мадара больше всех понравились) поэтому и удивился что есть другие мосты кроме как этих 2х.
 
купил камаз в 13 году каторый 12 года, пока гнали навернулся редуктор, отогнали вроде как по гарантии,в сервисе разобрали и афигели, редуктор не камаз. Развели руками и незнали чего делать, редуктор Рено, точней название не помню но ставился он только на какие-то там Рено. Поэтому запчастей нет По гарантии. Покупали в обычном магазине и по итогу и за ремонт пришлось заплатить
 
машина новая)))) на заводе сказали что на экспорт ставили, там и компрессор свой был, и турбины свои, и много чего, кстате и проводка другая на нем, электрик как приедет так охреневает))
 

abrikoska

New member
.ну если экспортная.я видел раньше и белые гнали,и с правым рулем,и кондиционер и спальники,это было 2007-2009г
 

ultrasparc

New member
я не говорил что лучше,я написал что больше всех понравились,они более вынослевей чем камазовские,но в ремонте дорого очень.у меня тоже щас камазовские.
 

Лёха

New member
ааа, мне камазовские не нравятся, тем что отпускаются ступицы при не больших пробегах
 
На мерса железа навалом если брать то евро 2 ом 442 помоему я зам задумываюсь ставит мерс чем этот сраныи татарски дизель которого и 300000 тыс не хватает и весь с нуля сопливит
 

lys-mykyta.com.ua

New member
Ты на камазовскии движок больше бабла всунеш чем в мерса как не реис он чегото просит
 

Сверху