Ребят решил поставить мафон без преобразователя подсоединил 2 провода один на + другой на - все работало как только массу включил и зажигание включил

Ребят всем привет: решил поставить мафон без преобразователя подсоединил 2 провода один на + другой на - все работало как только массу включил и зажигание включил весь провод то что к мафону подсоединил все обгорела в чем может быть причина??? Всем полных баков
 


sirrsirr

New member
Масса пошла через этот провод, если так делаешь то мафон не должен касаться массы кабины.
 

Korman

New member
смысле не должна? У меня все что так запитано,все массовые провода к кабине прикручены
 
И какой прикол?! От подключения без преобразователя?? 2 Аккумулятора намного дороже преобразователя. А один акум еще быстрей дохнуть будет, если с одного брать.
 

Татьяна

New member
Проще говоря от перемычки надо брать плюс.минус -общая масса.а ты похоже запитался от крайнего АКБ.вот и получилось 24.
 

kir777

New member
Надо оба провода + и - с акб тянуть и можно подключить к любому (одному )акуму, и при выключении массы не будет есть батарею и при выключенной массы можно будет слушать музыку.
 

Sebin

New member
Не надо с одного аккумулятора брать 12волт акамулятор кончишь
 

Marina1974

New member
всегда так делал пока преобразователь не купил но делал через 2 предохранителя один у акумов второй в кабине
 

webcritic

New member
я протянул с акб включился но теперь понт в другом не возможно до проводов коснуться как будто вот вот она сплавится в чем может быть причина?
 

LasTins

New member
да все правильно провода у меня сгорели из-за касания массы, теперь я протянул другой провод но стало сильно нагреваться из-за чего?
 

domiks

New member
вот такие пойдут? Или это слишком тонкий?

lQn_KWBQ8lE.jpg
 

Сверху