ребят сегодня заметил что както сильно стало парить из сапуна, не то чтобы критически но как то больше чем раньше, ехал в подьем гружёный,

Всем привет, ребят подскажите, сегодня заметил что както сильно стало парить из сапуна, не то чтобы критически но как то больше чем раньше, ехал в подьем гружёный, остановился и обратил на это внимание. Из сапуна капают небольшие капли тосола, покрацне мере сладким может быть только тосол. В чем причина подскажите, неужели придется разбирать дизель? Может это компрессор?
 


Chekist

New member
Кроме как из под гильз не откуда ) флажок если неисправен, то масло в Тосол пойдёт, если компрессор уровень подымать будет, я тоже менял кольца под гильзой, не тяни, вкладыши загубишь, я загубил меняю по кругу, отдельно лежат это тот шатун где шёл Тосол

J__0_y5W61U.jpg
 
Также было из сапуна парило, и на крышке эмульсия была,но у меня головка треснутая оказалась,тянуть нельзя надо делать потом проблем огребешь
 

Ferrero

New member
У меня так же засопунил поддон снял компрессором воздух в систему подал в итоге 5 цилиндр, на гильзе резинки менял!
 

asdasdj

New member
У меня и резинки под гильзами были.сначало парило чуть чуть, потом больше а потом сильно пошло.
 

BookMan

New member
Вскрой поддон и все станет ясно,из-под гильз сразу покажет а нет ищи причину далее,но скорее всего под гильзами колечки.
 

Unlimit Art

New member
Ребят извините я недавно работаю с дизелями,с чего начинать? Если это теплообменник то как его проверить? И как вообще найти какой цилиндр копать? Не разбирать же весь дизель
 

asdasdj

New member
снимай поддон и лежи смотри откуда капает.если теплообменник то с маслозаборника насоса.
 

cyberic

New member
Под гильзами резинки пропускают 80 процентов а 20 что гбц с трещиной. Теплообменик если накрывается то масло в тосол идет смешивается и в расширителе пена желтая.
 

Сверху