ребят Сегодня заметил что мой камаз перестал тянуть,камаз полноприводный лесовоз,дизель евро 2 с турбинами и кулиром 260 л с,гружусь каждый день

ребят привет всем.Сегодня заметил что мой камаз перестал тянуть,камаз полноприводный лесовоз,дизель евро 2 с турбинами и кулиром 260 л с,гружусь каждый день одинаково подьёмы те же самые так как вожу по одной и той же дороге.Но сегодня заметно пропала тяга,по прямым еле еле едет на 4,а в подьёмы где раньше выходил на 4-3 сегодня только 2 передача.проверил все ступицы,ничего не греется,прицеп растормаживается,не могу понять из за чего так резко могла пропасть тяга.
 


busta

New member
Может система воздух где подсасыват или фильтра пора менять (топливные и воздушный) ну и диз топливо есть вероятность.
 

lexxx

New member
Павел, правильно пишет. Первым делом проверь трубку на турбокорректоре. Проверь ещё гофры на интеркуллере. Если была метель (буран сильный) открой водухан (может снегом забить) на своём опыте испытал.
 
Ломалась трубка корректора под корень.заметил когда уже насос собрался снимать и к топливщику везти.оч незаметно так ломается.
 

Ренат

New member
А посторонних шумов нету с выше 1800 оборотов! Если есть смотри кулер. У меня была такая проблема в кулере трещина была.
 
от насоса к поперечному траку. Штучера под ключик на 14. Если есть возможность поставь ету трубку большего диаметра. Подходит с делитеся старых камазов.
 
только у меня шланг. Время будет, трубку поставлю

cVudzvGYJBM.jpg
 

Сверху