Ребят снял головку на простом моторе740,текло из под прокладки,и именно в этом цилиндре был стук,на гильзе звдиры но не сильные,и поршень в одном

Соло

New member
Ребят всем привет,снял головку на простом моторе740,текло из под прокладки,и именно в этом цилиндре был стук,на гильзе звдиры но не сильные,и поршень в одном месте как будто намыло,нагара нет на одном крае чуть чуть,мог он стучать из за того что фриз попадал чуть чуть в цилиндр?
 


Referral

New member
ну ну с этого места по подробнее,какие газы от компрессора и через что они заходят в двигатель.
 

Чумовой

New member
Посмотри по лучше на шатуне медную втулку куда палец поршня вставляеться. Может она провернулась?
 

Ferrero

New member
втулку завтра посмотрю,говорят ещё от солярки задир,может быть,и главное не че не грето,и задир ток на одном горшке,гульзу поршень палец кольца все поменяю завтра, ещё думаю как вариант,предыдущий хозяин менял кольца и гильзы, как он говорит,может сука поршень потянутый чуть был,а он не поменял,а я поездил и он до конца подразвалился,как вариант,потому что мотор масло не ел,от замены до замены 5 миллиметров на щупу уходило,выхлопные окна все сухие,значит не проссывали формы,заводится пол тычка,тяга норм расход тоже,чуть поддымливал на холодную,поршня стоят евро думаю поддымливал на холодную из за этого, давление тоже огонь2 на горячую на холостых,стук появился у меня,и заметил я его поздно,а может он и клацал но тише,на всякий случай насос увезу проверить с форсунками может там плунжер не продавдивал или форсунка ссала,но тогда бы выпускное окно потело,а мотор весь сухой и не потели окна и газы не пускал,и не грелся,фриз тоже не доливал,за месяц может в расширителе сантиметр убудет,а тут бац и такая ебля
 

ibmed

New member
из-за саляры тоже задирает ! В общем вскрытие покажет, может втулка шатуна ходит .
 

vurstushka

New member
вытащил поршень и шатун,поршень на шатуне не болтается на взгляд все идеально,плавно мягко не че невидно,если б втулку в шатуне вертануло то наверно видно было б,поршень не снял еще
 

fairy of flowers

New member
поршень задран сильно, от него где верхнее кольцо стоит аж откололось чуть чуть прям
 

yuriy.borstsow

New member
сейчас ещё проверю насос,сказали секция может чет там стучать и много подавать
 

sir_genius

New member
Вот именно взял бы и прочитал не выставляя себя КЛОУНОМ а тебе сказал возможный вариант.....
 
компрессор точно не может быть причиной.ты если что-то посоветовал то будь добр обосновать свой ответ,а не вводить людей в заблуждение.
 

kapp

New member
Из-за попадания антифриза стука не будет. Втулку шатуна проверь
 

Сверху