Ребят срочно !!!!жду ваших советов,Камаз 6520 е4 движок 740 одно турбинный,почему образуется воздушная пробка в системе охлаждения?печка холодным дует

manager777

New member
Ребят срочно !!!!жду ваших советов,Камаз 6520 е4 движок 740 одно турбинный,почему образуется воздушная пробка в системе охлаждения?печка холодным дует на высоких оборотах тепло начинает дуть,температура движка 75 градусов...p.s,для особо умных трубки откручивал воздух прогонял,через некоторое время опять так же,антифриз в норме по макс
 


возможно газы в СО идут. под какой-то головой прокладка пропускает чуток, либо микротрещина в гильзе (в голове).
 

bracso

New member
гильза или головка и температура даже груженный более 80 не поднимается, такое возможно?
 

trio

New member
просто я думаю или температура поднялась бы или дымел или антифриз весь выкинул бы пока по горам груженный 25 т ехал
 

Julia_K

New member
не факт. микротрещина может пропускать только на холодном движке, при нагревании металл расширится и будет нормально. А пока двигло прогревается может нагнать воздуха в СО. Ещё вопрос, стоя на месте на холостых воздух тоже холодный идёт?
 

Antop

New member
это газы в системе,а эта хрень может быть из-за компрессора. Попробуй отключи компрессор, как будет?
С лёгкого начинать надо.)
 

Booguy

New member
крышку расширительного смотрел ?затем термостаты,на 6520 это коронный номер,если они в металлкорпусе.а так больше на гильзу похоже,если уровень в бачке держать середину или пониже,выкидывать не будет,только печка на холостых дубак,а на оборотах помпа гоняет быстро,воздух не собирается так,идёт тепло .полсезона так работал на своём,пока не заменил поршневую.
 

Bombos

New member
Ильназик, запросто,может в любой момент лопнуть .хорошо бы проверить масляные форсунки охлаждения юбки поршня .может какая вывалилась в поддон и перегрело гильзу и юбку поршня.скидывай водяные рубашки,ремень и смотри или форсунки по одной .заливай по полной систему и бачок,даванет,тогда гильза,определить с какой
 

woow

New member
если компрессор он выкинет сразу тосол. И у него симптомы чуть чуть другии
 

Elektrod

New member
У меня наоборот было стоишь тепло едишь холодно поменял радиатор печки сейчас едишь тепло остоновился сразу холодный воздух примерно через 2мин начинат теплый воздух
 

Arlekino

New member
У меня когда прокладку пробило на компрессоре это сразу стало заметно, вода фонтаном с расширительного улетала
 

Сверху