Ребят стоят на камазе евро 2 наши турбины камаз проехали 11 тысяч в куллере масло как определить какая турбина кидает масло и какие турбины в будушем

Burns

New member
Ребят стоят на камазе евро 2 наши турбины камаз проехали 11 тысяч в куллере масло как определить какая турбина кидает масло и какие турбины в будушем планировать на замен этим?
 


Ослабить хомуты и приподнять патрубок у каждой из турбин и посмотреть, какая из них гонит. Самые лучшие турбины - Швитцер
 

dimast1973

New member
Не факт что это ткр подбрасывает масло....
А в кулере вечно всё говно собирается, яб там краник сливной врезал.
 
может старое масло.какие ставить не угадаешь и импортные бывает летят а наши ходят.лучше на одну переделать как сейчас на двацатках
 

esorpospeprew

New member
В нижней точке куллера дырку сверлят, некоторые так оставляют другие краник сливной веручивают
 

Valery

New member
С праздником всех,бывало на 4 машинах из 6 поменяли турбины по гарантии и все правые заводской брак
 

PokerSuper

New member
Спасибо ребят просто раньше небыло потом резко появилось масло а по мимо турбин что можит кидать в кулер
 

Goliaf.RS

New member
а вот у меня 6ки турбины стоят говарят что 9 ки можно поставить как ты думаеш вариант?
 

Krotty

New member
да откуда угодно!
С проршневой к примеру....как вариант.
Может маслосъёмные подсели...
 
зная какие сейчас запчасти для камаз и понимая что среди них %%50 контрофакта, можно предположить что угодно.
 

poof

New member
сейчас запчасти клепают все, кому не лень, сам неделю уголки и гофру на ткр подбирал.
Прикинь, они говорят - приносит старые, тогда, возможно подберём!
Я в шоке! Впечатление что камаз в китае под пальцами собирают!)))
21век на дворе, а завод даже технологию vincod не чешется вводить.
Так бы можно было по vin коду подбирать запчасти, но заводу это нах не нужно...
Делай выводы...
 

allsex

New member
Я месяц назад поставил новую 115 чешку и опять стала кидать масло в глушитель
 

Сверху