Ребят такая проблема камаз 2019г 43253 сельхозник мотор Cummins однорядный. На улице -12 на холостых температура 60. Когда еду набирает до 80. А

Добрый вечер. Ребят такая проблема камаз 2019г 43253 сельхозник мотор Cummins однорядный. На улице -12 на холостых температура 60. Когда еду набирает до 80. А остановился падает до 60. Ездию по территории очень мало. Ошибки не выдаёт. Это нормально? Админу тепла. Заранее спасибо
 


webcritic

New member
Если у тебя не вязкамуфта, то это может помочь тебе

r6XLCFiZ6Ls.jpg
 

photoshopschool

New member
Не знаю про Татарина, не ездил с Камнем, а на Вольво ВНЛ Камень стоял 15-й и нормально держал температуру на холостых. Может термостат не дозакрывается?
Картонка решит вопрос, но следить надо за температурой.
Кстати, на ходу тоже низкая у тебя, 85 для дизеля минимум, а так 90-95. Точно термостат смотри!
 
это не 9, а 900 и не тыс., а просто 900.)))
Для дизеля нормально, если было меньше то Камню это не айс!
Добрых дорог!!!
 
только посмотрел видео, рулил.
Выходит завод ставит 700 оборотов, а кнопки эти поднимают обороты, например для ночёвки, или работы с манипулятором. Потому как длительная работа на малых вредна дизелю.
Хотя говорю, что у меня на Вольво на холостых держалась температура, а кнопкой поднимались обороты до 1100.
Кстати, ты опять сказал 9 тысяч, говори правильно, а то где-нибудь в гараже не ловко будет перед мужиками.
Удачки, дружище!
 

Ya-Ksu

New member
Не знаю за чем эти кнопки))) автономка стоит)))) ну ладно это не важно. Пусть стоит на 900 оборотах. В лето убавлю )))) спасибо за помощь.
 

m@ksim

New member
Ты классный парень, Леонид!!! Жму руку! Так мало сейчас парней, кто не обижается и признает неопытность, чаще понтуются!))) А все мы были такими и учились постепенно. Рад общению!
 
Термостат надо старый выкинуть и поставить новый заблаговременно его проверив, кинув его в кипяток, а так он у тебя при 80 масло будет чуть по чуть кушать
 

Сверху