Ребят такая проблема масло в развале не могу найти от куда течет все в порядки все трубки сальник тоже только меняли аж пять раз уже даже не знаю куда

Ahmad

New member
Ребят такая проблема масло в развале не могу найти от куда течет все в порядки все трубки сальник тоже только меняли аж пять раз уже даже не знаю куда лезть дайте совет плиз.
 


armen-chik

New member
Сальник привода ТНВД, или трубка от компрессора, которая идет к блоку, крепится двумя гайками на 6, под ней, еси не ошибаюсь резиновая прокладка!!
 
Канал смазки компрессора слишком близко к краю, может выдавило прокладку между блоком и плитой. Обычно с наружной стороны течёт, но бывает что и в развал тоже.
 

deejae

New member
Сальник на приводе тнвд слабое место может привод веденый у меня такая беда была в месяц 2 раза менял стабильно пока не поменял привод или может быть из под компрессора еще он сам может масло выкидывать если гайки на нем слабые или млрваны
 

Chekist

New member
Смотри подачу на тнвд и слив у меня на днях с подачи давило масло
 

Omax Extremalchik

New member
Там причин много. Стоит сальник 45-60 это привод насоса. И стоит компрессор там с завода идут колечки я сам ставил прокладку с поропкавай бумаги. Смотри не сорви резбу на компресори там дюраль. Проследи за рулевым насосом, за уровнем масло может воздушица и выкидывает лишку. Там на нососе есть слив масло в блок и подача возле генератора трубка и там смотри. Это евра камаз простой.
 

Adm123

New member
Это трубка сапуна. Она на резиновых колечках собирается. Вытащи его и пощистий, и шланг тонкий который идет на щуп, она может у тебя забита. У меня тож так было. Думал аппарат, снял а аппарат сухой. Потом только увидел, что из этой алюминеевой трубки бежит. Поменял резиновые колечки + на герметик посадил. Все)
 

Acu

New member
вот у меня бош е3 там чтобы насухо вытереть надо все снимать вместе с топкой а смотреть там вал еле виднеется, а где масло сочиться вообще не реально
 

Сверху