Ребят такой вопрос камаз 6520 при нажатии на тормоз тормозит только передок если ставишь на ручник то норм тормозит. Где то мерзнет воздух а где не

RealBormotun

New member
Ребят такой вопрос камаз 6520 при нажатии на тормоз тормозит только передок если ставишь на ручник то норм тормозит. Где то мерзнет воздух а где не знаю.
 


Братцы, на 6520 колдун выбрасывать нельзя, так как он комбинированный. Он является и регулятором тормозных сил и ускорителем рабочих задних тормозов.
Алексею надо сначала проверить подходит ли воздух к ГТК. Если на приборной панеле второй контур не горит, то естественно воздух к секции задних тормозов ГТК подходит.
 

lev_seo

New member
у меня в первом контуре набирается воздух но если нажать на тормоз то воздух моментально сбрасывается. Я понимаю что в системе вода. Хотел бы спросить куда можно залить жидкость осушителя системы.
 
первый контур отвечает за передние тормоза, Вы же пишите за проблемы с задними тормозами, а это второй контур. Первый и второй контур дублируются стрелками манометра.
Проверьте в каких ресиверах нет воздуха, и конечно отогревать надо магистраль от пустого ресивера и до четырехконтурного защитного клапана. Других действий кроме как отогреть магистраль или сам клапан быть не может. Залить спирт можно в любой пустой ресивер или магистраль к нему ведущая. Справедливости ради, можно сказать, что с этими проблемами на Вашей модели хорошо справляется осушитель. Возможно Вы его давно не обслуживали. Когда справитесь с конденсатом, замените фильтрующий элемент.
 

maks365

New member
Удочку посмотри на регуляторе тормоза сил .если сильно вверх задрага то может перекрыть канал также как и вниз.ручником тормозит потому как тормозит за счёт самих энергачей а не засчет воздуха подаваемого на камеру.
 

Сверху