Ребят такой вопрос..получаю категорию Е. И сразу же цепляю прицеп.как правильно отрегулировать тормоза...знаю что должен первым тормозить прицеп.всем

Всем привет!Ребят такой вопрос..получаю категорию Е. И сразу же цепляю прицеп.как правильно отрегулировать тормоза...знаю что должен первым тормозить прицеп.всем заранее спасибо!админу добра!)
 


vpe-30

New member
Регулировать нечего не нужно, всё уже отрегулировано, зацепляй и в путь.
 

Ogre

New member
будет тормозить первым если кран двухконтурный, а если одноконтурный, то не будет
 

Vlad Kadeneev

New member
прицеп должен с небольшим опережением тормозить.Регулируется винтом,который на КУТП-2,снизу
 

sensual

New member
Клапан управления тормозами прицепа.находится на раме на правой стороне(по ходу)в самом конце, возле ресивера

X3R5NgEAk-I.jpg
 

mazya

New member
на кране что за винт там снизу. У меня слева он стоит этот кран
 
через нижний (атмосферный) вывод длинной тонкой отверткой можно добраться до регулировочного винта. При его закручивании тормоза прицепа срабатывают раньше торомозов тягача. То есть чем сильнее закручиваешь, тем раньше прицеп схватывает
 
не пойму. Несколько раз разбирал этот кран но этого я не видел там чтоб регулировать можно было. Завтра менять собираюсь как раз испытаю
 

Prelest*

New member
ничего разбирать не надо,вот на картинке он сверху получается,сначала сними крышку,она просто отодвигается(если есть),а дальше просто надо отверткой залезть (отвертка длинная нужна и с тонким жалом,плоская вроде )
 

rknic

New member
понял дружище. Если закрутить то получается прицеп первым ловить. А чтоб одновременно тормозил как сделать
 
ну тут еже подгонять придется.чуть закрутил или наоборот и проверяешь.Я проверял на полевой дороге после дождя,кому нибудь только наблюдать надо будет
 

flaseo

New member
колдун где находится здесь где то говорил кто то что с грузом тормаза лучше чем пустой какую та тягу смотреть говорили где это находится
 
не могу понять про что именно,если про тяги РТС(регулятора тормозных сил),то советую его вообще убрать и просто соединить трубки меж собой.
 

Nigmao

New member
тяг у меня вообще нет. Просто кто то говорил тут и вспомнил это
 

Сверху