Ребят Такой вопрос. Простой двс камаз. Коробка с делителем.При переключении скоростей КПП на повышенные передачи скоростя входят отлично, а вот при

soool

New member
Ребят привет. Такой вопрос. Простой двс камаз. Коробка с делителем.При переключении скоростей КПП на повышенные передачи скоростя входят отлично, а вот при переключении на пониженные передачи, заходят с хрустом. Кто сталкивался, в чем проблема? Грешу на промежуточный диск сцепления, в пазах маховика возможно выробатка куда садится сам диск промежуточный.
 


Antop

New member
понял, думал, ты говоришь про переключение делителя
 

Вилен

New member
нежнее с рукояткой, и двойной выжим с перегазовкой, раньше в досафе учили
 

lys-mykyta.com.ua

New member
тогда синхронам хана, я на одиночке неделю свеклу возил вообще без сцепления, выключил скорость, газанул, включил пониженную, и нормально включались
 
неможет того быть чтоб на всех скоростях синхроном хана. Она бы тогда тоже с хрустом заходила на повышенные передачи!?
 

Giport

New member
ну уж сцепление то винить в чём? Оно какое то электронное чтоль? Ему похер что ты включаеш повыш. или пониж. Как оно определяет?
 

prikcssof

New member
есть сомнения того что промежуточный диск заедает в четырех пазах маховика.
 

dr26

New member
А на одной передаче с повышенной на пониженную как переходит? Если пониженная барахлит, может открутилась гайка первичного КПП?
 

onlyden

New member
у меня тем летом такой гемор был! Делитель херовничает и всё! Перебрал всё что мог! Переключатель, воздухораспределитель, редукционный, кнопку переключателя, продул все трубки, толку ноль! Решил снимать, О счастье гайка первичного вала! Новую закрутил, попутно поменял сальник коренного! Всё собрал и светясь от счастья на пробу! А хуй там! Ни чего не изменилось! Я был в шоке!!!!!! В итоге заменил манжеты переключателя делителя на новые и ВСЁ!!!!!
 

dr26

New member
думаю синхрогизаторы износились .надо попробовать на нижние передачи переключаться с перегазовкой ..иначе расхреначишь шестерни
 

BSLab

New member
У меня на повышенной тоже чище включение идёт хз и почему. Делитель и коробка оба перебраны с год назад. И до переборки типа того же было. Сцепление тоже перебрано.
 

uiauser

New member
синхрон на повышенную будет входить. На пониженную видно с хрустом. Концы сихрона зализала пониженной части. Через верхний лючок делителя посмотри как включается пониженная.
 

Сверху