ребят такой вопрос ставлю новый стартер хватает на 3месяца и разрывает бендекс, меняю бендекс та же песня,и вот говорят венец решил завтро снять что

titanik-korolev

New member
Всем привет!!ребят такой вопрос ставлю новый стартер хватает на 3месяца и разрывает бендекс, меняю бендекс та же песня,и вот говорят венец решил завтро снять что проще и легче снять мотор или КПП отодвинуть???,мотор евро3 мозговой!
 


titanik-korolev

New member
шас Новый хороший очень сложно найти, да и зачем новый если у этого только одна сторона работала, перевернул и опять новый )
 

ivanpoet

New member
братан а на долго его хватит????и как его снять с маховика?????просто никогда в жизни их не менял
 

PharmaMoney

New member
да думаю на наш век хватит ещё ))))) маховик снимаеш, кладёшь на ровную поверхность греешь резаком и двумя пасатижами поднимаешь с маховика, переворачиваешь и обратно ставишь, займёт менее 5 минут ) даёшь остыть и обратно прикручиваешь ))))
 

dcsk

New member
Может не к месту, но было западло, очень долго искал, больше полгода. ЯМЗ238. Кожух картера сцепления кривой был. 4 минуты снимал-ставил стартер.Снял-поставил-завёл-поехал. Заменили, забыл. Хотя, казалось бы, с какого х.. он может влиять на работу стартера.Бендикс не входил в зацепление. Меня этот зерновоз тогда добил, в порту, бля, пока кузов ссыпал с прицепа, стартер снял-поставил.....
 

Ilyas Ualiyev

New member
Лазарь, такая же беда на ямз-"тык-тык" и никого....замена нескольких стартеров,венец,всей проводки и толку нет- чуть монтажкой крутнешь мотор и стартер крутит...ты меня доумил
 

Сверху