ребят у кого сотки с двигателем ямз238 и кпп ямз, какие у вас стоят редуктора? У меня стоят 47 но в карьере не вытягивает. Хочу поставить 49 как

Привет всем, ребят у кого сотки с двигателем ямз238 и кпп ямз, какие у вас стоят редуктора? У меня стоят 47 но в карьере не вытягивает. Хочу поставить 49 как будет идти по трассе? Колёса 280
 


У меня на тралле ямз238 и коробка камаз, были на 49 редуктора, резина 280. По трассе больше 60 не ехал... Поставь лучше коробку камаз с делителем
 

Avance

New member
1700 оборотов в минуту делим на передаточное число пятой передачи (0,66)
Делим на передаточное число редуктора (надо в справочнике посмотреть)
Получившееся обороты в минутах умножаем на длину окружности колеса )(резина на 280 - 1,057 * пи)
Получается расстояние в метрах в минуту.
Короче на 49 редукторах и резина 280 получается 75 км в час.
 

Wolf13

New member
На мазовских пяти ступках нутро двух видов, на последних переход между 4 и 5 меньше . Едет конешно тише но удобнее .
 

Sijaw

New member
Мужики а у кого ямз 238 кпп камаз с делителем, редуктора на 47 и резина на 300 (сколько бежать будет при 1700 оборотов)?
 

domiks

New member
а у меня наоборот...стоял ямз 238+ кпп ямз автобусная+ редуктора на 50 и ехал он я те скажу, норм так)))...но вот этот разбег между 4 и 5 просто вымораживал, и это я еще без телеги ездил+(((
 

tana

New member
говорят карданы выворачивает. Я тоже хочу камазовскую кпп установить.
 

Сверху