Ребят У меня камаз самосвал удлиненный 65115-62 2011 год выпуска, евро 3 кпп zf9. Я хочу поменять кпп zf9 на обычную коробку на 154, длину или

Rokkis

New member
Ребят всем привет, У меня камаз самосвал удлиненный 65115-62 2011 год выпуска, евро 3 кпп zf9. Я хочу поменять кпп zf9 на обычную коробку на 154, подскажите пожалуйста длину или маркировку основного кардана.
 


Boar

New member
Плохая затея. 154 кпп долго нормально не ходит.
А кардан лучше подобрать по факту после установки кпп, так как удлиненные модификации 65115 разные, а для кардана даже 5 см разницы это много.
 

viking1500

New member
Как понять долго нормально не ходит?
20 лет это долго?
А 5? Недолго?

Но затея конечно странная
 

busta

New member
больше 100 тысяч км без ремонта эта кпп мало у кого проезжает. Это примерно 2 года.
К примеру 152 кпп у меня прошла 550 тыс.км за 11 лет и я продал машину с отличной кпп.
 
нее, у отца на 53215 152 прошло без ремонта 500 ткм, потом забрали машину. У меня на 43118 прошла более 300 ткм без ремонта, потом я сам ушел. Просто не нужно груженым трогатся со 2 передачи. Самая оптимальная кпп этр, ездил с зф9, да ходы маленькие и четкие, но мля без делителя это фигня полная, вот зф16 это реальная тема, тем более в горах. Зы при выборе 152 или 154 и зф9, я бы выбрал кпп камаз.
 
ну так а я о чём писал? 152 ходит хорошо, это многим ясно и практикой закреплено. Но 154 совсем иное...
А ZF, кому что нравится, у меня товарищ поставил ZF9 вместо 154, друг тоже готовится ставить ZF вместо 154. Я хочу поставить ZF 16.
 

PCSpeaker

New member
Плюс надо рычаг под делитель,кнопку под педаль сцепления воздух,крепление задней тоаверсы коробки.Я тоже хотел сначала переделать,но всё таки перебрал свою zf9
 

Ferrero

New member
стоит за Кама а так вообще пофигу главное чтобы передачка была 0.84
 

ivanpoet

New member
ну вот от мазая вроде 0.84 как раз будет. Бразилька. По скока тягаешь? 46 как в поле себя чувствуют?
 

Сверху