ребят, у меня не работает спидометр, на КамАзе 53212 как узнать в чем проблема, в самом спидометре или в датчике, может можно как нибудь проверить

SkodaUA

New member
Всем привет, ребят подскажите пожалуйста, у меня не работает спидометр, на КамАзе 53212 как узнать в чем проблема, в самом спидометре или в датчике, может можно как нибудь проверить.
 


дак так то и я этл знаю, я чего и задал вопрос, чтобы деньги на ветер не кидать,а узнать в чем точно дело в спидометре или датчике
 

chemeris

New member
шуруповерт через шланчик подсоедени и покрути слегка а кто нибудь посмотрит на спидометр.
 

RealBormotun

New member
Поставь механический а эл спидометр так и будет мозги ебать тоже все новое привод спидометр 60 км проехал все отказало да его нах вот механический поставили и рады
 
Если вообще признаков не подаёт то для начала проверь питание . Сними фишку со спидометра верхние три это фазы два нижних плюс и минус.
 

Pervak

New member
Да питание должно быть обязательно и минус тоже. Спидометр работает от 24в.
 

K0TN!K

New member
Если питание есть ставь тестер в положение зуммера и попарно проверь фазы это верхние три провода показания должны быть одинаковыми.
 

fadsad

New member
не очень понял, посмотреть есть ли напруга на проводе, или провод прозвонить на обрыв?
 

delab

New member
К спидометру подходит пять проводов плюс 24в, минус, а ещё три провода это фазы они идут на привод. Если что звони расскажу на словах 89377157011.
 

Marinatxt

New member
Тебя смутило почему в положение зуммера да просто он так же покажет наличие сопротивления. В приводе есть три катушки их то и нужно проверить. Попарно их проверяй и смотри чтобы показания сходились . Если цепь исправна и привод цел то сопротивление будет одинаково. Привод можно проверить отдельно из него выходит три провода также попарно прозвони во всех случаях показания должны быть одинаковыми. Если что звони.
 

Сверху