Ребят, уже не знаю куда думать, двигатель 740-13 евро-1, с сапуна почти вытекает масло и дымит, в начале года я плюнул на все отогнал на замену

Ребят, уже не знаю куда думать, двигатель 740-13 евро-1, с сапуна почти вытекает масло и дымит, в начале года я плюнул на все отогнал на замену гильза поршневой, залил хорошее масло, по началу не дымил но подкапывал с трубки сапуна, теперь все больше и больше по новой сапунит и капает, остановился снова лужица, уже и масло другое залил сменил, думал что то поменяется, ничего не поменялось, что делать?? Куда лезть? Перегруз не вожу! Спасибо за ответы
 


Arlekino

New member
У ребят знакомых на евро 2 так было,потом все головки новые поставили,проблема ушла,хотя пробеги были маленькие.
 
В блоке откуда сапун выходит стоит чашка в ней отверстие маленькое есть бывает оно забивается и пары масло не успевают стекать и выкидывает масло через сапун, сними и просверли его сверлом побольше, некоторые его вопще спиливают
 
она в блоке под топливной находится, надо топляк снимать, по краю чуть прогреть и вытащить его, у нас были такие проблемы решилось таким образом
 

domiks

New member
она в блоке под топливной находится, надо топляк снимать, по краю чуть прогреть и вытащить его, у нас были такие проблемы решилось таким образом
 
Нехер гонять чужим дядькам. Разобрал, посмотрел и собрал в обратном порядке с заменой изношенных деталей и новыми прокладками. Без помощника, конечно, не обойтись.

HmRxkh7mCy0.jpg
 
прям как ставили не видел, но чел по отзывам товарищей нормальный без косяков, и по началу нормально всё было
 

marketrussia

New member
Тоже масло капает,хотя турбины,поршневая новая,залез в головы а на выхлопных клапанах, колпачки сдуло,ну психанул!,взял 8 новых бошек, поставил!перестало масло лететь, думаю выиграл этот Камаз!ага !щас! Через неделю опять масло полетело!короче забил!!!!
 

Сверху