Ребят вопрос. До какого года выпускалась 152 КПП и когда пошла 154 КПП на КАМАЗ? Дело в том, что мне досталась СОВЕРШЕННО новая КПП, с делителем, со

Ребят вопрос.
До какого года выпускалась 152 КПП и когда пошла 154 КПП на КАМАЗ?
Дело в том, что мне досталась СОВЕРШЕННО новая КПП, с делителем, со всеми трубками, тормозком, клапанами и выжимным (вот прям ставь и езжай). Год выпуска 1996.
Времени рассматривать бирку не было, так что ищу инфу в интернете. Какая она у меня, 152 или 154.
Отличия у них только в конусности подшипников и усиленности некоторых валов. У одной крутящий момент 800 Нм, у другой до 1100 Нм вроде.
Анонимно
 


Гид

New member
И в цене разница братан)))) на 154 ценник на запчасти писец! Если на 152 первичный вал-коротыш стоит 5 допустим, то на 154 я лично отдавал 14 рублей! Синхронны тоже дороже на 3-4 рубля.
 

ziavra

New member
количество зубьев на каждой шестерне одинаковое у обоих коробок
 
Ребята подскажите кто нибуть на 154 коробке на нижнем валу шестерни как переприсовывать на хородную или греть?
 
лучше купи новый промвал,на 154 валу нет шпонок и частенько проворачивает даже с новья,попробуй на холодную должна залезть
 
Шестерня 4 передачи зуб сломан .да нет нармально она у меня с прицепом на 65117. 410 тысяч прошла не жаловался
 

victuar

New member
болезнь этих коробок подшипник внутри первичного вала, на соединении со вторичным!
 
несколько раз делал эти кпп но раза по три то делидель ломает,то зуб,или синхрон приваривает, либо 4 передача срезает синхрон.
Но есть но возят по 32 тоны
 

Сверху