ребят Вопрос когда покупал их сказали усиленные,моторист говорит не диски а херня полная правда ? Или можно ставить? PS Макс спасибо за

yuri25

New member
Всем привет ребят
Вопрос когда покупал их сказали усиленные,моторист говорит не диски а херня полная правда ?
Или можно ставить?

PS Макс спасибо за группу и всех благ тебе

f90enF_FBF4.jpg
 


genych80

New member
да не должны быть плохимитак как таймень поставляет на завод.смотреть сам диск надо.
 
что-то здесь не так.Вы посмотрите на второе фото. На первом диске видно пятно, как будто он упирался во что-то( по кругу на пружинах).На втором - в верхней части также пятно контакта, как-будто диски муфточками доставали друг друга и работали на излом. За шлицевую, изготовителю должно быть хотя бы стыдно.
 

Art51

New member
как поставили так сразу же мозг делать начал, думали пгу, пгу заменили, скоростя вообще с хрустом ставились, теперь усиленные поставили, производство Камаз из стекловолокна, щас все четко
 
да,да, да. Я за то же говорю. Если даже средний диск не был треснут, а был немного поизношен по толщине, муфточки может доставали друг друга, получался излом, ну а дальше Вам известно.
 
на средний диск вообще мало кто обращает внимание. При сборке, лишь бы треснут не был и уши не были обломаны. Вбросили его в средину- пускай болтается. Надо обязательно замерять толщину среднего диска, или когда сцепление собрано, смотреть не достают ли шлицевые друг дружку. Также когда первый диск ставится( к маховику), надо его как-бы шлепнуть о плоскость маховика, если звук будет мягкий ( шлепок), нормально. Если звук будет как метал по металу, ставить нельзя - где-то что-то поизносилось. Ступичка достаёт до маховика.
 
Вот еще вопрос по теме. До этого перебирал года полтора назад, шлицы первичного мазнул чуть и резьбы вилок лапок тоже. Вчера разбирал, шлицевая вала и дисков сухая и рыжая, регулировочные гайки лапок с трудом отвернулись, резьба тоже сухая и рыжая. Кто чем мажет, или вид смазки здесь не играет роли?
 
Вы знаете, вот на это у нас всегда было ноль внимания. Мазнули нигролом, вот и вся смазка. Но! Всё то, что я излагал было наработано при СССР. Я давно уже не водитель. Из чего сейчас делают запчасти, каким способом мне не ведомо. В наши времена брака было очень мало. Консультант из меня как видите никакой.
 

Trillibi

New member
Кто покупал ремкомплект корзины (лапки, их пружины, оси, стопоры, пятак, иголки, гайки регулировочные), за сколько брали комплект? А то мне на заказ озвучили за оригинал больше трех тысяч.
 

Сверху