ребят вопрос на засыпку можно ли на карабке zf 16 ехать накатом или нет говарят какой-то насос масло не качает кто может знает

Pavel blog

New member
Привет ребят вопрос на засыпку можно ли на карабке zf 16 ехать накатом или нет говарят какой-то насос масло не качает кто может знает правду
 


aleche

New member
В ней насос работает от первичного вала, соответственно когда накатом пустишь у него будут слишком маленькие обороты, отсюда масляное голодание
 
я пускаю и думаю не один...обоснуешь за барана???? если в системе накачан воздух и мотор не чахнет на холостых почему не пускать то??
 

Rockatansky

New member
Я тоже не пускаю накатом. Ну если только перед светофором метров за 5 и тихонько на нейтралке к стоп линии подкачусь.
 
а зачем ездить накатом?чтобы что???заглохнет,гур откажет улитишь. вообщем это бред и неслушай того мудака больше кто тебя научил накатом кудато ездить
 
блин да пускайте накатом не вопрос. Только надеюсь меня рядом не будет, хватило уже одного раза, когда такой умник догнал и с дороги выкинул, ладно хоть с моста успел выехать, который в конце спуска был, а то бы в реку скинул. А если бы не я на камазе перед ним был, а легковушка с семьёй??? Кто бы слушал его лепет, что не смог затормозить, воздух кончился и передачу воткнуть не мог и тд. да и вообще какой накат любой нормальный водила знает неписаное правило СПУСКАЙСЯ С ГОРЫ НА ТОЙ ПЕРЕДАЧЕ, НА КОТОРОЙ ТУДА ПОДНЯЛСЯ БЫ. Бывают конечно исключения, но сначала 100 раз подумать надо.
 

yerevanskaya

New member
Читай руководство по эксплуатации и глупые вопросы отпадут сразу. PS Даже на легковой с МКПП на нейтрале ни разу не ездил.
 

Sirgray

New member
Работаю на Газели,никогда не пускаю накатом,гашу скорость передачами,и колодки как новые уже 1,5 года
 

Сверху